Религия, вера
"И дивились Иудеи, говоря: как Он н знает Писания, не учившись?"
Для них это был шок!Иисус знал Писания лучше них!Кто Он был?
Сын Божий, который был на небе задолго до того, как эти Писания появились. Миллиарды лет Иисус был с Отцом, так как же не знать Иисусу волю Отца? В Библии он называется образом невидимого Бога (Колоссянам 1:15).
достаточно не зазубривать "войну и мир", но прекрасно знать, что и какой части написано. так и с писаниями. дело не в том, что учился или знал. а в том, что прочтя, понял смысл. в кждой части библии были свои наставления, свои проповеди, свои стихи. как такие тома хоть кто-то моежт наизусть все запомнить? Иисус просто был человеком со способностями. знал, что в писаниях говорится, не зубли их а, прочтя, понял смысл. а, если смысл ясен, то его ожно и своими словами так передать, что книжники будут уверены, что там именно так и написано
Прям ребёнок индиго.
Алексей Лойко
Да нет, Сын Божий.
Бог.
Мыслящий чел. (если был).
Алексей Лойко
Был. Без сомнений.
Так вас же поражает что Мухаммад (с а в )знал истину и писание не изучая его . Его соплеменники так же удивлялись этому . Но почемуто люди живущие в наше время голословно утверждают что он переписал писание
Алексей Лойко
Конечно переписывал. Это точно!
Нурлан @@@1983@@@
Эта лживость легла в основу всего....
Он был и есть Сын Божьй....
Алексей Лойко
Верно и знания от Бога.
Осознанная личность, избавивишаяся от эгоизма, как корня всех бед, и постигший высшую мудрость вселенной в чистом виде. Бог есть любовь, любовь есть жизнь, жизнье есть настоящее. счастливым можно быть лишь в настоящем.
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан. 20:27,28)
Да благословит вас всех Господь и Бог Иисус познать, что Он Господь ваш и Бог ваш.
Аллилуйя Ему. Аминь.
Исмагулова Жансая
Аминь
Сын Бога.
Более того он единственный со времён Адама и Евы совершенный человек на земле.
Второе Лицо Святой Троицы - Бог-Сын