Я и Отец – одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Ин., 38 зач., 10, 27–38.
Религия, вера
Иудеи хорошо знали Писания?
Иисус сказал: ибо если не уверуете, что это Я (Бог), то умрете во грехах ваших.
Это Я! Говорит им Иисус, тот Самый Сущий!
Так, пришёл Иоанн Креститель — не ест хлеба и не пьёт вина, а вы говорите: „В нём демон“. Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а вы говорите: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников! “ Так или иначе, праведность мудрости подтверждается всеми её детьми».
Иисус "много дел показал ОТ ОТЦА",а они наговорили на Него, что мол "человек. а делаешь себя Богом." Перекрутили лукаво, как обычно, такова религия...
А такого Христос не говорил и не делал, Ему это не нужно.
Нет, так как если б Савл гонитель Христианства знал Истину то он бы не подвал бы голос на убийство Христиан.
Встреча Иисуса с Савлом осветила его так что у него не было ответов и он был в темени не знания и проходил в незнании три дня, потом опять встреча с Иисусом он даёт ему ответы о Мироустройстве и важности Христианства в Мире и склоняет его на сторону Христианства .
Тогда Савл принимает Христианства и становится апостолом Христовым уже Знающим человеком.
Irisha Pisaroglo
Они хорошо знали Закон, но противились Истине по причине своего жестокосердия.
Те, кого обличал Христос, постоянно искали повода обвинить его. Например: обвиняли в пьянстве, бунтарстве против кесаря...
Irisha Pisaroglo
Он и не отвергал свое Божество.
Иисус мягко и ненавязчиво пытался заставить иудеев думать, что Он Христос, Сын Бога Живого. Но поскольку это Ему не удавалось, Он начинал понемногу хамить, борзеть и накалять ситуацию. Сначала окружающих это смешило. Потом стало вызывать опасения. И в итоге возникла такая ненависть, что все, кроме ближайших 12-ти учеников отшатнулись от Иисуса, а некоторые почтенные люди ваще подумывали замочить Его в сортире.. Пиар - акция с триумфальным въездом в Иерусалим не произвела ожидаемый эффект. Для признания Мессией оказалось недостаточным просто въехать на осле в город и чтобы при этом проплаченная горстка людей пела осанну и размахивала пальмовыми ветвями. Вместо всеобщего признания пришлось срочно перейти на нелегальное положение. Тут бы и слиться по-тихому. Но Иисус настолько завернулся на свою нарезку, что после некоторых колебаний в Гефсиманском саду, отважился пойти на смерть с большой помпой, лишь бы доказать свое высшее назначение. В этом ничего не было нового и особенного. История знает массу подобных примеров. И заглохло бы христианство в зародыше, если бы ученики Иисуса не объявили Христа воскресшим и не начали распространять Его учение. А учение было настолько универсальным, что устраивало и рабов и высших чинов мира сего.
И быть бы христианству единой общей мировой религией. Но как и всегда бывает, раб, получивший благоволение своего господина, захотел стать сыном. Христианская церковь стала наглеть, захватывать власть, преследовать несогласных и из гонимой превратилась в гонителя. В рак на здоровом теле общества. И Бог силой великою, мышцею крепкою воздвиг против христианства ислам. А последствия мы ощущаем и сегодня.