Религия, вера

Почему хорошо знавшие Писание иудеи не приняли Христа?

Потому что он не подходлил под признаки Мессии.
Анастасия Юрьева
Лучший ответ
По той же причине что и в случае с пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) . Их искаженная религия стала национальным достоянием, терять которое они бы ни за что не согласились бы.
Дарья Олеговна
Да они просто не участвовали в деянии сим!))) Это им так руки вывернули а так они ребята нормальные! Сектантов своих гоняли! Так что напрасно пыжитесь! ))))))
Елена Кузьмина
А кто такой Христос?
Если это царь-помазанник, то Иисус им не был.
Как можно признать того, кого не существует?
Это все равно как в русской народной сказке - иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.

п. с. А почему вы не приняли Будду, Нептуна, Перуна, Зевса, трех дочерей Аллаха и его жену богиню солнца? ?
Кубаныч Секеев
Е. Т. А вы за Единого принимаете полубога Брахму,который всего лишь является творцом нашей маленькой вселенной.А миллионы других кто сотворил?Вы сначала там со своим разберитесь,"сливки мира"!! Незря про ваш народ сказано,да и Иисус сказал--Я пришел спасти грешников,а не праведников!!Самый невежественный в духовном отношении народ,прозябавший и прозябающий до сих пор в Гуне невежества!!Я сама еврейка,но люблю справедливость и Истину!!
Катя Быченкова Насчет трех дочерей, прежде почитать следует а после приводить доводы, вот перевод для вас.

Сура 53 Звезда

19-20. Неужели вы, узнав это, думали об аль-Лат, аль-Уззе и о Манат - третьей вашей богине, которых вы сделали своими богами и им поклонялись?!

21. Неужели вы делили, и вам достались сыновья, а Аллаху, согласно вашему делению, - дочери?!

22. Это разделение несправедливо, поскольку вы выбрали для Аллаха то, что вам ненавистно.

23. Идолы - лишь имена, в которых нет никакой истинной божественности и которых вы сами и ваши отцы наделили именами, следуя своим ложным прихотям. Аллах не ниспослал никакого доказательства в пользу ваших утверждений относительно их. Поклоняясь идолам, они следовали за ложными предположениями и низменными желаниями заблудших душ, отклонившихся от изначальной здоровой человеческой природы. А ведь их Господь ниспослал им то, что наставит их на прямой путь, если они последуют ему.
Написано: "Предали Его из зависти"
Армен Кравчук
Его учение не по кайфу было! ! Они жили по Ветхому. Жрали мясо, трактовали Пятикнижие, как хотели, держали всех в неудобоносимых кандалах Закона. А сами посмеивались, зная другие писания--Веды Ариев!! (во время скитаний в Египте и Вавилоне--еврейское первосвященство было принято в высшую касту Жрецов -Ведистов). Да благо было бы, если бы они, получив знания не ударились в Магию!! Именно тогда решено было Первокнижниками скрыть новые знания от остальных людей, а пятикнижие Моисея переписать в толкованиях по-своему усмотрению--что по нынешний день у них и называется Талмуд! ! Вот по-нему они заставили и жить свой народ, а высшие ведические знания давать только высшей касте священства. Христос прямо им сказал, --отец ваш Дьявол!! Род развращенный... Доколе буду с вами!! И еще, царство мое не от мира сего есть... --за то и распяли!! А наши деланные христиане на своих вселенских соборах и переписях Евангелий выхолостили правду и истину слов и учений Христа! Исказили и подделали...
Dono Tashpulatova
так по писаниям и не приняли
куда против пророчеств попрешься, если иудеям так на роду написано
Рим Никитин
Почему хорошо знавшие Писание иудеи не приняли Мухамеда?
Дара *
Потому что Иисус не бог, а сектант и наказали его за богохульство.
Lapochka Aljona
Обращение В. Сохина управляющему Курской епархией
архиепископу Герману (Моралину)

С именем Бога Единственного, Милостивого, Милосердного!

Ваше Высокопреосвященство, имею честь выразить Вам свое уважение и пожелать мира, благополучия и благословения Всевышнего.
Довожу до Вашего сведения, что по милости Создателя, в результате собственного поиска и осознанного решения я принял Ислам и теперь (хвала Аллаху! ) являюсь мусульманином. Верую в Единственного Бога и в то, что Мухаммад посланник Его.

В связи с этим прошу более не считать меня служителем и членом православной или любой другой христианской церкви. Я продолжаю с уважением относиться к «людям Писания» : христианам и иудеям, а также благодарю Вас и иных моих бывших сослуживцев за поистине христианское доброе ко мне отношение. Благодарю Бога Единственного и Милосердного, даровавшего мне познание Истины!

С уважением и пожеланием мира о Господе
раб Аллаха, Владислав Сохин
Не дано им, по невежеству и лицемерию их, не плоть и кровь открывает, А Отец Небесный!
Ирина Савицкая
Именно потому, что Писание знаем и не приняли.
Михаил Фатхи
Никто не ожидал революции в писании, внешние войны были бы понятнее, чем гражданская.
[Елена ]
Потому что под словом "Спаситель" они ожидали увидеть освободителя евреев от римского гнета, это во-первых, а во-вторых, считая себя "избранными" они рассчитывали с Его помощью господствовать над всеми народами, в-третьих, по их представлениям, Он должен был и выглядеть величественно, царственно, а тут вида скромного, общается с мытарями, прокаженными, нищими. Нет, не такого они ожидали Мессию, Он не подходит ни по каким параметрам, а значит ОН не ОН, а самозванец! Вот так до сих пор они и ждут Его Первого пришествия, тогда как скоро уже грядет Второе Пришествие Иисуса Христа!
Это говорит о том, что их сердца были далеки от Бога. Недостаточно умом знать Писания, нужно иметь Дух Божий в своем духе. Это актуально и для нашего времени.
Я Любимая
Всё верно потому что очень хорошо знали Писания в букве, но не в Духе. Буквоедство.
Много иудеев и приняли Христа.
А кто не принял - не имели веры.
Знать буквы и понимать суть и смысл - разные вещи. Они знали, что Иисус это Христос но убили его - за это им и нет оправдания!
Елена Кузьмина Папа римский уже попросил у них прощения за инсинуацию благодаря которой они возомнили себя богом избранным народом!Кстати сомнение берет как их много кругом стало!вероятно приписки !Пришли свиток развернули зачитали тебе твоих предков и вот у тебя уже не фамилия а псевдоним!))))))))
Потому что иудейский бог это золото, а мессия антихрист
Тогда небыло телевидения!
они ждали защитника, Царя, от реальной угрозы нападения. а он пришел простым человеком и отказался править, Его царство не от этого мира, А они не поняли так как были сердца их жестоки, Они думали что Он пришел спасти только их нацию как Евреев, а Он пришел для всего человечества.
ну, не приняли они одного из пророков.... правильно сделали.
Asawaw Adelinova
Представьте, что вы подаете заявление на получение водительских прав или кредитной карточки, и вам говорят, что трех свидетельств, удостоверяющих личность, недостаточно, – что вам нужно представить сотни. Какое чрезмерное требование! Следовательно, в Библии вполне достаточно свидетельств, устанавливающих личность Иисуса.
Почему же, тем не менее, многие из родного народа Иисуса отвергли все эти доказательства того, что он был Мессией? Потому что доказательства, важные для настоящей веры, не гарантируют самой веры.
К сожалению, многие люди верят в то, во что они хотят верить, даже несмотря на огромное количество доказательств. Большинство иудеев имело в отношении Мессии весьма определенные представления о том, чего они хотели. Они хотели иметь политического мессию, который положил бы конец римскому гнету и восстановил бы Израиль в славе, подобной в материальном отношении той, которая была во дни Соломона.
Как они могли, в таком случае, принять этого смиренного сына плотника, этого назарянина, который не проявлял никакого интереса к политике или к богатству? А особенно, как он мог быть Мессией, если он пострадал и умер позорной смертью на столбе мучений?
Даже ученики Иисуса были потрясены его смертью. После его славного воскресения они, очевидно, надеялись, что он сразу же „восстановит царство Израилю“ (Деяния 1:6). Но они не отвергли Иисуса как Мессию только потому, что не осуществилась их личная надежда. Они проявили в него веру, основанную на наличии достаточных доказательств, и их понимание постепенно возросло; тайны прояснились. Они пришли к пониманию, что Мессия не мог исполнить всех пророчеств о себе во время своего короткого пребывания как человека на этой земле. Ведь одно из пророчеств говорило о том, что он придет скромно, сидя на осленке, тогда как другое говорило о его пришествии в славе на облаках! Как могли они оба быть правильными? Ясно, что он должен был прийти второй раз (Даниил 7:13; Захария 9:9).
Следует признать: многие не приняли Христа потому, что не хотят верить в него. И тогда любые доказательства бессмысленны.