Религия, вера

Иудеи не приняли Христа?Господь покинул иудеев!(Внутри)

39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
Tynai Dzhenishbekov
Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38).
Людмила Фалареева
Лучший ответ
Только до времени...
Алексей Рыжов
Не дождетесь:))
Анатолий Рачинский ждете то вы
мошиаха (потомка давида через Иисуса),что бы он простил вас за прошлые прегрешения
Храм был разрушен и иудеи рассеяны по лицу земли.
Mishel Ra
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Лк 21:24
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. Чис 23:19
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, Тит 3:5
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Не господь, а Иисус их покинул, а они и не очень-то печалятся - с ними ведь их господь, Иегова, а всех остальных они не признают.
@ly@ _
Они его распяли, насколько я помню.
Алексей Фомин
Господь никогда не оставит иудеев! всех, кто к Нему обращается, он слышит!...
Инна Кутнаева
Анатолий Рачинский назовите еврея,которому Господь совесть подарил?
Кузенков Владислав угу:(( евреи....вся вера ваша в них
Это не навсегда, а до времени. Пока не наберется нужное количество язычников, уверовавших во Христа.

"Весь Израиль спасется"- сказано в Рим. 11. Во второе пришествие Христа все евреи примут Его и спасутся. Ибо издревле Бог обетовал спасение отцам еврейского народа. А в Боге нет ни тени перемены.
На сколько я знаю библию: нет уже иудеев, гоев.. . есть во Христе и нет...
ну и х. . на них)))