Религия, вера
Иисус осуждал религии, на тот момент это была иудаизм, религия его распяла, так почему сейчас религия - это путь к Богу?
Где написано, что религия это путь к Богу? Христос говорит, что это Он есть путь к Богу..
Религии, это инструмент управления придуманный людьми с мозгами, для управления людьми без мозгов.
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
- У Бога есть заместитель на земле? ! -удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю.. .
- Я глава Католической Церкви!! !
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса. Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
:))
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Я глава Католической Церкви!! !
:))
Любая религия это путь в вечную погибель. Религия это то что удаляет человека от Бога, заменяя личное, близкое общение с Ним и соответственно познание Бога, видимыми предметами поклонения, обрядами, учениями и попытками своими усилиями достичь Божьего благоволения. Религия всегда лжива и лицемерна, направлена на внешнее, показное служение с целью прославить себя, а не Бога. Бог же ищет Себе тех, кто поклоняется Ему в духе и истине. Это те, кому Он дал веру Сам. И эта вера ничего общего с религией не имеет. Она противится ей, она обличает её, так же как это делал Христос во время Своего земного служения.
Виктория Рябоконь
в любом случае должна быть Иерархия,и кого вы видете во главе ее.
Чёрт побери! Неужели это так трудно - заметить, что нет никаких оснований (помимо евангельских рассказов, которые в этом деле стоят чуть более, чем ничего) утверждать, что "религия распяла Иисуса"? И напротив, есть все основания утверждать, что Иисуса если кто и мог распять, так только государство...
Женя Стеклянкина
надо мыслить шире) и не ругайтесь, это вредно для здоровья)
Религия переводится как "связь с Богом"
как Иисус мог осуждать человека, который ищет единения с Ним?
вы уж разберитесь...
Женя Стеклянкина
переводится да, а на деле, какая связь то? через святых? Ведь к Богу напрямую обращаться недостойны? Через иконы? Изучать Библию не с помощью Духа Святого. а с помощью толкования, уже все "разжевали"?
Любовь Христа остерегает Вас..., и бережёт, чтоб Вы не соблазнились... и фарисейством не прельстились...
Простите, Виктория, но в этом вопросе звучит самовыдвижение на роль этого Пути, то есть Христа. Читая некоторые ваши вопросы, создается впечатление, что их объединяет ваш главный вопрос: "Скажите, не Я ли Христос, хотя и не мужчина?? "
Будьте осторожны, это опасная игра.
Докажите что осуждал религии а не верующих.
вера в потусторонку путь к Богу
Женя Стеклянкина
и бесы веруют))
Не религию Христос осуждал. Он осуждал лицемерие в религии. "Всё что они (раввины) велят вам, делайте. По делам же их не поступайте" - вот это подтверждает.
Деньги портят людей и закрывают дорогу к Богу. А религия - власть над людьми.
А на сегодняшний день, какую религию нужно осуждать, если во времена Иисуса была иудаизмом?
Женя Стеклянкина
все существующие имеют те же признаки, очень легко сравнить и увидеть
Иисус осуждал не закон (религию в этом случае) а тех, кто извратил его. Простых людей он не сильно осуждал. Самые страшные слова осуждения были направлены в сторону книжников и фарисеев.
произошло всеобщее духовное воскресение .Воскресли все религии все те кто гнал Христа книжники фарисеи и ревнители. А истинна там где есть слово Христа и люди увлекаются и рассуждают о нем от которого исцеляются люди от которого вера
Это выгодно и денежно обменивать "пряник" на звонкую монету и беззаботно ить за счёт идиотов))
все намного проще) познай себя и ты узнаешь всю вселенную
Ложная религия убила Иисуса . Иисус же организовал истинную- собрание христиан.
Началось богослужение.. .
....И никому из присутствующих ...не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только бессмысленное многоглаголание и кощунственное волхование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине... .
....Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что здесь совершалось, было величайшим кощунством и насмешкой над там самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченный крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение той виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь....
Ребят, а с чего вы взяли, что религия - это от Бога? Иисус учил о Любви и Вере, а религия это то, что из Божьего учения склепал сатана