Религия, вера

Что сделает бог с верующими, которые исповедовали неправильное христианство?

Например, если окажется, что были правы в своем понимании Нового Завета католики - отправит ли бог неправильных православных гореть в аду?
Динара Сакаева
Что сделает бог не знаю, это уже их внутри христианские разборки. Только христианство неправильное уже 1700 лет. С тех пор, как оно отошло от Библии и стало опираться на Предание. Хотя русским по белому написано: "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому" чтобы "не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим" (1 Кор. 4:6; Кол. 2:8)

Христиане уже давно «устранили заповедь Божию преданием» своим (Мф. 15:6). То, что имеем на сегодняшний день - это уже неохристианство.
Максим Милютин
Лучший ответ
Ринат Куртвапов "Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим". (2Фесс.2:15).
"Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам". (1Кор.11:2)
Только не надо смнешивать понятия Предание церковное и предания человеческие. А то опять смысловая каша.
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому" чтобы "не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим" (1 Кор.4:6; Кол.2:8)
Спросите лучше, как смотрит Бог Ветхого Завета на христианство вообще?
Welcome to Hell
Виктор Гарлыев
на все воля Божья.. .

«не участвуйте в бесплодных делах тьмы» (Еф. 5, 11).

Любой обман всегда бесплоден.
Юра Своровский
да поможет им Любовь... да избавит их... да исправит их Христос... да спасёт...
Nurlan Abdyrahmanovich
"Не всякий, говорящий мне (Иисусу) : „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца (Иеговы) , который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“,-евангелие Матфея, 7 гл. 21-23 стихи.
..."И они будут навечно истреблены",-Матфея, 25гл. 46стих.
Антон Попков
явно что-то сделает
Ад для тех, кто в него верит и боится. А вообще Бог поступит так, как сами поступаем. Что сеют, то пожнут.
В Ц. Небесном будут не католики и не пр. слвн. ни СИ и ни адвентус, а чистые сердцем и нищие духом.
отнимет виноградник и отдаст другим тем которые будут работать в нем и приносить плоды
Яна Зиединь
В ад- нет, но возможность узнать правду Бог дает каждому через Библию, а если человек ее не читает, то незнание не освобождает от ответственности.
Библия сегодня доступна более чем 90% жителям Земли на родном языке, разве Бог виновен что не проверяют свою веру и религию с истинным эталоном ?. В Библии записаны совершенные законы, надежные напоминания, праведные повеления и чистые заповеди . То, что они несут в себе, служит прекрасным эталоном для проверки!
Всех в Ад! ))))))))))))))))))))))))))))))
Доооо !!!Он предаст геенне охненая! ! ;-)