Религия, вера

Что мне сейчас может дать русское православие в культурном плане?

Ничего. Я всю жизнь живу без православия и очень хорошо себя чувствую. И искусство есть, и поэзия, и музыка, и литература прекрасная, не имеющая ничего общего с православием. А уж внешний вид и поведение - чем дальше от этого, тем лучше.
Айгуль Абишева
Лучший ответ
веру в Бога
Смешно ответил necro' - план на блатном языке - наркотик!
Я вставлю своео "Ф "... если вернуться к изначальному значению слово КУЛЬТ УРА! То есть поклонению богу Солнца РА! то православие в этом соответствует своему нащзначению : они поклоняются ХРИСТУ! Евангелие в переводе означает - ЖИЗНЬ СОЛНЦА! Ева - жизнь, гелио - Солнце!
В современном значении религия и в том числе ио авославие кроме религиозной этики, ни чего не даеот. Если ЭТИКУ присовокупить к культуре, то даеот только одну из форм поведения и образа жизни. Я так дуууумаю!...
Смотрел вчера передачу Слово за слово, там отличились православные своей глупостью, сказали такое, как членом по столу грохнули.
Фарида Мурзабекова о, дайте мне ссылку или скажите как называлась сия программа, найду в инете
Полина Коваленя Передача так и называется, Слово за слово, и попробуйте набрать вчерашнее число, ссылку не могу дать, так как смотрел по ТВ
возьми армянское.
Елена Хасанова
Язычество.
культурный план - сам ответил
Павел Павлов
Фарида Мурзабекова а, культурный план - это носить часы Брегет?
Ничего. Человек имеющий сомнения в ценности предмета, явления, события, феномена, не сможет увидеть то хорошее, чем оно/она/он обладает. Человек, приходящий с сердцем открытым и ищущим, сможет найти зерно познания даже там, где такового на первый взгляд нет.
на архитектуру церквей полюбуйтесь....
Елена Кашкина
Фарида Мурзабекова и что мне с этого? от такой культуры?
Смотря с чьей стороны рассматривать: либо как культурно обманывать народ, либо - как тебя культурно обманули!
Архитектура соборов - Дизайн и живопись иконостасов - Фрески Русского Средневековья - Обрядовые облачения священства - Смысл ритуалов Литургии - Григорианское пение.
Фарида Мурзабекова какое отношение григорианское пение имеет к русскому православию???
обрядовые облачения русского священства - это вообще пример предела стиливой безвкусицы
Архитектура, живопись, история...
Совет : дать побольше денег для развития культурного плана.