Религия, вера

Считал ли Иисус чьи-либо мощи "святыми" и вводил ли их почитание?

"....уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны КОСТЕЙ МЕРТВЫХ И ВСЯКОЙ НЕЧИСТОТЫ" Мф 23:27
Настя Ашаткина
Вы сами знаете ответ.
Анастасия Зеленоглазая
Лучший ответ
Настя Ашаткина а вы как думаете по поводу?
Не забывайте так же что Он Сам не поклонялся и не учил никого возводить в ранг непогрешимого идола бруклинский ВиБР, не читал журналов "сторожевая башня" и никогда не учил делать это Своих последователей. Поэтому вспомните Его слова обращенные к лицемеру, которому прежде чем указывать на сучек в чьем-то глазу, рекомендовано музее вынуть бревно из своего глаза.
Он трупяков поднимал на ноги. А, вы думаете он только из воды вино делал. Трупы надо почитать. Это со времен шаманства идет.
Задавал ли Иисус тупые вопросы в интернете?
Нет, ну и что ?? Он и поклонение ВиБРу не вводил.
Роман Захаров
Вы об этих.. . инкрустированных драгоценными каменьями и крытых позолотой и золотом - саркофагах с трупами и мелких ларцах с трупными фрагментами? Так если Иисус существовал, и если бы узнал о нынешних порядках с мощами, то, он, по человечьи (ибо был обычным человеком, ну или - инопланетянином, такое можно предположить, это даже и забавно звучит!) ) был бы в шоке!
мощи - останки святых, почитаемые Церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня. Что это так-видно даже из Ветхого Завета, где покойник ожил от прикосновения к мощам пророка Елисея.
Medet Kapslyamov
Кристина Печак в том же Ветхом Завете упоминается проклятие: кости твои не будут преданы земле. И в том же Ветхом Завете говорится, что священник, прикоснувшийся к трупу, нечист и не может какое-то время нести службу. Читай Библию полностью, а не только то, что тебе нравится
Рим 2.3 осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

Как всегда Слово право : учение СИ приводит адепта к поклонению ангелу из преисподней и кучке старичков из Бруклина.
Марина Бочева
Настя Ашаткина А клеветы не боитесь?
если бы ты читала Библию, то не была бы так агрессивно настроена к православным. Да, они заблуждаются, но не сами, а попы их вводят в заблуждение. Так как многие "христиане" Писания не читают, они основываются на том, что слышали от попов. А попы цитируют книгу Царств: бросили покойника на кости Елисея, и покойник ожил. Значит ли это, что он ожил из-за того, что прикоснулся к нечистоте? Нет! Конечно, в церквях лежат не кости святых, но сам факт есть, и мы его не имеем права отвергать
Вася Богомаз
Настя Ашаткина Где в вопросе вы видите агрессию?
это изобретение нашей эры)))
Михаил Киреев