А зачем попам мерседесы?
Вот думайте.
Религия, вера
Есть мощи святых, а где же Тело Христово, только священный препунций остался? Зачем Иисусу бренное тело на небесах?
Смысл воплощения был в том, что Бог принял зараженную первородным грехом природу человека, провел её через все следствия-проклятия греха, включая смерть, к воскресению в вечность и вознесению к Богу. Тем самым он "перекодировал", исцелил нашу природу и сделал "обреченной" на такое же воскресение и такую же жизнь с Богом.
Если бы Бог после воскресения отрекся от человеческой плоти для нас это означало бы, что мы тоже снова стали смертными.
Вы, многие, заебали с этими вопросами. Хоть дрочите! Всё одно - "Бог поругаем не бывает"©
Многие на этом сайте сеют геенну огненную.
Тело Христово в каждом храме на престоле, на каждой божественной литургии
Чтобы похоронить достойно. А то растеребят на кусочки, словно вороны..
поэтому Бог и убрал его тело, чтобы не делали идола.
Александр Хворостин
А 11 килограммов препуция - оставил...
Его плоть не воскресала. ЕЕ убрали потому что боялись что Христос воскреснет в плоти. Не познали и не поверили о чем говорил Христос. Вот из за своего страха и убрали плоть. То есть вынесли в могильную яму И помог в этом Петр.
Марина Бурыкина
есть версия, что он очухался в пещере, встал и ушёл.
а все подумали вознёсся
Снова привет)
Христос вознесся на небо, а то что он вознесся в собственном человеческом теле, это не просто так, это имеет глубокую религиозно- философскую подоплеку.
На службе в Храме в день Вознесения Господне поется такая стихира "Ангели дивятся, Человека зряще превыше себе"
Что это значит? Что Христос соделал нас выше ангелов, выше ангелов вознес наше человеческое естество. В этом и есть смысл вознесения Христа в своём человеческом теле