Религия, вера
Если бы религия верила в вечную жизнь она б не хранила мощи святых.. не бальзамировала тела?
Все культуры старались сохранить тела-символы своих умерших святых жрецов царей, могилы же неудобных ей стирались с лица земли, значит тело очень важный аргумент.. говорящий о том что если оно исчезает то исчезает все и вечной жизни нет ни для кого.. искусственно поддерживается памятью.. словами документами. пока не истлеют последние свидетели
Тело состоит из тех же веществ, что и сама планета. Тело - это кусок грязи, перемешанной с водой и воздухом. Зачем его хранить? Это тоже самое, что набрать ведро земли с дачи и поклоняться ей
Степан Максунов
Ну вы же поклоняетесь невидимому существу. Это тоже самое, как говорить с пустотой - бредовое и бессмысленное занятие.
Маргарита Эртуганова
прикольный ты, Парень созданный Солнцем
Создание мощей - варварство.)
Религия - Сверкающая Личность, ведущая душу Домой в Царство Вечности. И не занимается бальзамированиями тел . Вы определитесь .
вечная жизнь хранит в себе всё и вся ..потому что основа всего....
навряд ли кто массово во все это верит всерьез.. другое дело в человеке живет надежда- а вдруг?
Религия сохраняет тела для общения живых с ушедшими святыми. Через тела святых людям идёт энергия святого, помогая, очищая энергию и тонкие тела приходящих к нему людей. Вокруг тела святого всегда есть поле чистой духовной энергии. Попадая в него, поле человека получает очищение и поддержку, что сильно влияет на здоровье физического тела, и других тел человека.
В этом мире люди сами решают. Им не подвластно сохранение прошлого всего, потому думают что не будет возрождения никогда и можно творить что им угодно.
СВЕТОЙ – человек, достигший просветления, одухотворения всех своих тел и оболочек. После смерти его Плотье тело не смердит, не разлагается, а превращается в мощи. При этом живатмы, из которых состоит Плотье тело, постепенно переходят в Жарье, а светой, который в это время находится в мире Слави, управляет этим процессом и не имеет возможности воплотиться, ибо ждёт его окончания. Для скорейшего нового воплощения необходимо проведения обряда кродирования (сжигание тела умершего). Те кто не желал воплощения русских светых, запретили проведение этого обряда и ввели захоронение в землю. Они тщательно сохраняют мощи светых, препятствуя воплощению просветлённых Душ.
МОЩИ – останки человека, достигшего просветления (светости). Они не смердят и не гниют потому что живатмы, составляющие Плотское тело человека, постепенно переходят в его Жарье тело. Это происходит посредством излучения, воспринимаемого людьми, как благоухание.
Дикарям для поклонения нужны атрибуты, это массовое безумие, как нацизм, коммунизм и фашизм.
Для того чтобы верить, необходимо обладать разумом. А религия - это явление, так что по определению она верить ни во что не может.
Владимир Казаков
Для того чтобы верить разум не нужен. А религии, это придумки бездуховных материалистов=эгоистов
Мощи святых никто не бальзамирует, почти. По крайней мере у нас в ХРИСТИАНСТВЕ. Они сами сохраняются! Вот такое чудо Божье. Потому что это праведники! поэтому и тела их нетленны.
А бальзамировать приходится слугу сатаны ВИЛа (ульянов-бланк). Как говорится, почувствуйте разницу.
Ангелина Любимова
Эти правидники даже не были долгожителями скорее всего, жаль что их увел сотона прямо в ад и они не воскресли
Владимир Казаков
эти так называемые "святые" и их тела по фактам тленны и после смерти по фактам разложились как и все тела всех
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным Человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год). А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая), за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад – Любви. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным. Любовь хранит и не даёт скатиться. Не даёт скатиться куда? В пропасть под названием – грех. А где грех, там смерть. Для чего нужна – религия? Чтобы возвещать человечеству совершенное учение__ (Евр. 6,1).
Почему «россия» пытается кого – то очернить. Ведь виновата во всех бедах – «россия». Конец этого нечестивого государства предрешён. Но ещё большей жалости достоин тот, кто является «правителем» этого нечестивого государства. Ирод четверовластник, правивший во время пребывания Иисуса Христа на земле, был заживо изъеден червями. А что ожидает Путина, даже невозможно выразить словами.
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Вы правильно сказали, что если бы религия верила бы в вечную жизнь, то б она не хранила.... Но вечную жизнь нам обещает не религия, а Бог:" Бог не человек, чтобы ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" --Числа 23:19.Поэтому религии не только хранят мощи святых, но и бережно хранят все обычаи и традиции своих предков-4 Царств 17:40,41.
Маргарита Эртуганова
было б так прекрасно и все ясно если бы все было так как вы говорите..
Михаил Дищук
А скоро так и будет.. -Иеремия 29:1; Откровение 21:4.
Иисус как раз-таки говорил о вечной жизни (не загробной). И не на небе а на земле. Матфея 5:5 "Блаженны кроткие ибо они наследуют землю" Иоанн 17:3 "Сия же есть жизнь вечная да знают тебя единого истинного Бога.."
Зато их можно гонять по церквям туда сюда и собирать толпы верующих)