Религия, вера

Не пора ли, НАКОНЕЦ, внять Гласу Небес и выйти из Вавилонских блудилищ?

Откровение 17:4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

--- " ---18:1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Maxim Shuster
Правильно Дядька сказал ПОДДЕРЖИВАЮ.
Панов Василий
Лучший ответ
Maxim Shuster БОГ - не дядька... ОН сказал!
Притчи 4:11
Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым.

Послание к Евреям 6:3
И это сделаем, если Бог позволит.
Abraham David
Maxim Shuster Бог выставил ЗАКОН 10-и Заповедей для всех землян, но враг Бога и человеков НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ своим идолопоклонникам и лжеиудеям, лжехристианам и лжемусульманам этот ЗАКОН исполнить... и только Господь, Иисус Христос, исполнив Закон, дарует Свою праведность приходящим к Нему!
В отличие от других религий, иудаизм отнюдь не считает всех остальных людей преступниками. Каждый человек, независимо от его национальности и расы может быть праведником. Поведение еврея с точки зрения традиции определяется выполнением 613 заповедей. Для нееврея же, согласно Торе, праведность определяется выполнением гораздо меньшего числа требований – а именно, 7 заповедей, называемых «семью заповедями сыновей Ноаха» (шева мицвот бней Hoax), так как сыновьями Ноаха является все человечество. Эти семь заповедей:

– не отрицать (а также не проклинать) Б-га;

– не поклоняться идолам;

– не убивать;

– не красть;

– не развратничать (запрет на кровосмешение, т. е. на браки между близкими родственниками) ;

– не есть часть еще живого животного;

– устанавливать справедливые суды.

Нееврей, сознательно принимающий на себя эти ограничения и выполняющий их, называется хасид умот гаолам -«праведник народов мира» .

В современном Израиле термин хасид умот гаолам официально закреплен за теми неевреями, которые спасали евреев (зачастую рискуя собственной жизнью) во время Второй мировой войны.

Еще раз подчеркнем, что традиция категорически не принимает миссионерского подхода к неевреям, то есть попыток «объевреить» (обратить в еврейство) кого-либо насильно. Наоборот, даже если нееврей захотел стать евреем, традиция рекомендует прежде всего объяснить ему, что для него это – не только не единственный, но и не самый простой путь служения Вс-вышнему (так как исполнять 613 заповедей – это намного трудней, чем 7).
стань иудеем покайся
Maxim Shuster Плевать, что там думает Иудаизм или о чём мечтает Мусульманин, о чём болтают на базаре или ещё где... Что говорит Библия о той или иной проблеме? Вот что ВАЖНО!
на конец приключения ловить пора никогда не будет... как и на задницу тоже. Отдащь Выбор ты просто станешь НИКТО!!
Сергей Цанг
Чтото не так, раз святые отцы молчат. Патриарха не обличают, значит знают волю Бога.
А главное, церкви базаром стали...
Стойте, не торопитесь! Я еще и войти-то не успела!!
Lov1Las Lll
давно пора, надо создать для верующих игровые зоны подальше от цивилизации, пусть так живут