Религия, вера

Верующие в реинкарнацию, ответьте. Зачем дожидаться смерти, чтобы вновь родиться деревом или животным? см. вн.

Вы ведь и сейчас ослы и дубы (извините за прямоту).
Алекс Геймер
Так им это очень удобно -- очень жить хотят и им все равно кем или чем ...
Tima )))
Лучший ответ
Если серьёзно, то душа реинкарнирует в новое тело человека, а не в животное или дерево. Вселение души в нечеловеческую материальную форму - это не реинкарнация, а изгнание души из круга реинкарнаций, т. к. после смерти этой формы реинкарнации нет. Сама реинкарнация это круги исправления души, что возможно путём совершения поступков, связанных с проявлением свободы воли. Даром свободы воли, среди всех созданий, обладает только человек. Поэтому, в нечеловеческой форме, которая не обладает свободой воли, нет исправления, а, значит, и реинкарнации.
Алекс Геймер Спасибо за корректный ответ на некорректный вопрос.
Но... Вопросов стало больше. ..Сама реинкарнация это круги исправления души, что возможно путём совершения поступков, связанных с проявлением свободы воли...
Написано: ...кто из вас может вырасти хоть на локоть по воле своей?...Ни кто. Человек не может САМосовершенствоваться, только с Божьей помощью . Любой верующий знает, что не он НЕ СОГРЕШИЛ, а это БОГ сподобил его ИЗБЕЖАТЬ греха.
деревом нельзя, животным тоже.
Судя по вопросу, вы для себя всё уже решили, все доводы - заранее - для вас доводы ослов.
Это позиция полной закрытости к диалогу.
Поэтому отвечать по существу вопроса - бессмысленно!
Алекс Геймер Так и есть . Доводы в реальность реинкарнации я не могу воспринять.
Так же как и в вас не вмещается слово, что Иисус Христос Бог.
Олег, со всем уважением за Вашу откровенность и это искренне.. примите такой же прямой ответ.. "Ваш кульбит демонстрация ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ВСЯКОГО ПРИСУТСТВИЯ"но это в принципе НОРМАЛЬНО... полагаю что то что Вы уже на проекте и пытааетесь высказаться пусть даже и таким образом говорит о том что у Вас НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО и есть шанс кое что ПОНЯТЬ. . желаю Вам удачи...
Алекс Геймер Не надо со мной разговаривать, как с нашкодившим мальчонкой. Если есть что сказать по существу , то говорите.
Вы верите, что в следующей жизни сможете стать ослом, бараном или дубом, в зависимости от того как повезет?
Просто есть ЗНАНИЯ, что это такое.
Человек не родится вновь ни деревом, ни животным - эволюция обратного хода не имеет
И оставьте это учение там, где оно принято

Так что все ваши эпитеты - только ВАШИ.
Раман Пилаг
Это ваше личное искаженное восприятие из-за страха. Вера всегда слепа :-)) Мне подлинно это известно, как существует Закон и причины приводящие к реинкарнации ( повторному воплощению) . Таких знаний у животных (ослов) и деревьев (дубов) просто нет :-)) это их отработка :-))
И еще оскорбления явное доказательство отсутствия аргументов :-))
Madina Akhmetova
Алекс Геймер Пусть так.
Ответьте мне, вы верите , что после смерти вы сможете стать ослом, бараном или дубом, в зависимости от того как повезет?
Мудрецами написано "исправь себя и исправится весь мир" , всё что ты видиш вокруг себя, это и есть в тебе. Так что о своей прямоте, себя и выдаёш.
Алекс Геймер вопрос был не к вам. Я так понял вы не верите в реинкарнацию. А в остальном с вами согласен. Если верят в то что перевоплотяться в деревья , то так и будет? Если верят, что будут деревьями, значит деревья уже сейчас?
А чем вы тут пытаетесь заняться, Олег Спиров? Вы куда метите?
Mrs*** Модняжка!!!
а себя вы кем считаете
человек - только в человека...
The Cragash
не дожыдатся, а жытьпо человечески чтоб родится человеком, а если дожидатся то конечно....
Светлана ***
не нравится - выберите себе другую веру, их полно
Там шикарный выбор, как в одну, так и другую сторону!! ! Желания приводятся в действие прямо сейчас поступками...
Сначало хотелось ответить, а прочитав дополнение.. .
Есть ли смысл?
Христос однажды сказал:
-Зачем Вам обяснять небесное, если вы и земного понять не можете.
Юлия Валышева
Да вы тоже от прошлого своего рождения псом подзаборным недалеко ушли (извините за прямоту)
A.
Alan ...
Алекс Геймер извиняю. Но... не вам знать.
человек может быть только человеком, животным и растением он не может быть....
Олег, Вы хам и невежда (во всяком случае, в отношении реинкарнации).
Алекс Геймер Пусть хам. Возможно я и перебрал...
Но ответьте. Вы верите в то, что после смерти сможете стать ослом, бараном или дубом, в зависимости от того как повезет?
Хорошо быть не только ослом и дубом (извините) , в обличии человека... это дает свои эмоции, ощущения. Но так же прекрасно испытать еще массу нового. Вполне возможно что деревья чувствуют мир совершенно иначе. Навряд ли кто-то знает как именно воспринимается мир хомячком или кактусом.
Alex Sherbinin
Алекс Геймер почему не знают? знают. ученые смогли расшифровать "мысли" собак. (не спрашивайте меня как). Там только три мысли: пожрать, поспать, где бы суку найти.
А ты - СВИНЬЯ, как я погляжу...
Altynai Alimkul
Алекс Геймер ...по вере вашей воздаться вам..
Ксли верите что будете свиньей, то и будете!
Уважаемый Олег! Я хоть и не верю в реинкарнацию, но не стоит тех, кто в нее верит, называть всякими словами. Даже Бог уважает свободу выбора человека.
Елена Коваленко Натали,ну а Вы почему не принимаете ОЧЕВИДНОЕ...это же так просто...