Религия, вера

12.Размышления о СМЕРТИ.... См. Вн. -----

....Вам не кажется что ЖИЗНЬ ощущается более ПОЛНО когда понимаешь что СМЕРТЬ.... постоянно идет рука об руку с жизнью ...И в любой момент готова взять флаг… мм… точнее КОСУ в"руки"?
....Смерть такой же естественный процесс как и сама жизнь.... Но почему осознание этого происходит обычно при непосредственном столкновении со СМЕРТЬЮ? Пришла к этим мыслям исходя из собственного опыта... НО неужели так необходим ТАКОЙ опыт.. . чтобы что-то сильно сдвинуть внутри себя?
....Вопрос: Нужно умереть чтобы жить?
Иногда нужен пройти подобный опыт, чтобы взглянуть на жизнь, на мир, на себя в этом мире по-другому. Помогает во многом. отвлечься от материальных привязанностей и проблем.
Александр Пособилов
Лучший ответ
Может быть, мне тоже кажется что я бы уже давно умер если бы не умер. Но может и нет люди могут просто жить потому что живут. Тавтология но но все же отвечает как мне кажется на поставленный вопрос
Основа правильной жизни это правильный взгляд на мир.
Наш мир держится на Непостоянстве всего сущего. А атрибуты этого непостоянства это болезни, старость и смерть.
Именно думать о болезнях, думать о старости, думать о смерти является правильным мышлением.
Думать о причинах болезней, думать о причинах старости, думать о причинах смерти.
Думать о способах превзойти болезни, способах превзойти старость, способах превзойти смерть.
Вот истинный смысл жизни разумного человека!
Я готов взять в руки косу денег вот нету! могу милиард скосить надо всего лишь 1 милион рублей
Aleksandr Krasilnikov
Нужно помнить, что можешь умереть в ЛЮБОЙ момент.. . тогда человек начитает ценить каждое прожитое мгновение.. . и начинает не проживать, а жить.. .
Адиль Кайролла
Нужно жить помня, что смерть всегда рядом.. .
смерти нет. страшит новое-пока здесь. потом ещё лучше. или хуже. счастливо.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Смерть - это просто логическое завершение жизни.

Насчёт второго: ну что поделать, психика у человека такая - пока его не пришпарит - он ничего не поймёт.))
OK
Olga Korolevа