Религия, вера

в библии в 10 заповедей! Это пони, атно! ) И у меня вопрос косамо этих заповедей!)

в одной из10 заповедей говорится что тот кто любит своих родителей и почитает их, тому прибавятся многия годы жизни, а вот интересно за соблюдение остальных заповедей какие бонусы даются?)
Вопрос не по адресу. Вопросите Того, Кто эти заповеди постановил. Вам люди могут много чего написать.. . В том числе и "лапши" :)

Сергей Абрамов, а зачем Вам 10 заповедей Моисеевых? Вы что живете в условиях Ветхого Завета? и собрались за своих грехи приносить в жертву крупный или мелкий рогатый скот?? ?

Для Вас есть Добрая Новость, Сергей! Сейчас действует Новый Завет в Крови Агнца Божьего Иисуса Христа. А Он даровал нам всего 2 универсальные заповеди, заменяющие все остальные.
S__M__T J__N__B__K__V
Лучший ответ
S__M__T J__N__B__K__V А главный бонус за соблюдение заповедей Христа => Жизнь Вечная в Святом Небесном Иерусалиме - см. 2 последние главы Библии.
Ну не убей, будешь жить правильно и мучить психику не будет. (это реально Бог это не мог же написать, но раз сказал, знал что и этот момент в голове (психики) тоже коснётся)) .

Вот дальше продолжать? Не возжелай жены ближнего или что-то такое у ближнего (рушатся отношения, становится в жизни эмоционально плохо. В конце плод который ты выиграешь идёт против тебя, ты понимаешь что и что это тебе дало, потерял любимого человека, упала репутация) БОг заранее предупредил ))) Но это же не только 1 смысл. Там их ойойой
Да. За целомудрие хорошая жена, за "не убий" покой и здоровье и т. д.
В библии на самом деле не 10, а 612 заповедей. Их исполняют правильные иудеи.
А бонусы есть еще только за заповедь не поклоняться идолам и другим богам - на тысячу поколений потомков обещаны ништяки от еврейского боженьки.
Максим Шелухов Для нас (русичей!) Бог Христос! Для евреев ОН никто, они Его не признают! Так что хрен знает кому они моляться))))
Ибо сказано: Кто веруем в Меня (Христа , тот верует в Моего ОТЦА!, а Кто в Меня не верует , тот не верует и в Моего Отца!)
Так что это наш Бог!))) И Мы ПРАВОСЛАВНЫЕ Его ЛЮБИМ)))
А эту вы уже выполняете?.
Анатолий Ярига
Максим Шелухов Я люблю своих родителей, а что вы конкретно имеете ввиду?)
тож пожизннено))
Божьи Заповеди - даны человеку как Закон, как заключал Господь договор с человеком очень хорошо описано в Пяти книжье Моисея, в последующих книгах были результаты соблюдения Закона. В новом Завете некоторые заповеди были изменены и дополнены, остальные остались как есть, и не принимать Ветхий Завет, опираясь только на Новый - это Неправильно! . Сколько живет человек на земле, он власти над словом не имеет, и слово вышедшее из уст человека - не возвратить, не изменить, не спрятать, а всего лишь можно только дополнить. В слове человеческом - истины нет, истина есть только в слове Божьем, так как каждый человек прав по своему, но то что перед человеком поставлено, человек это изменить не сможет, но соблюдая Закон Божий, он стает на правледный путь, а чтобы знать как отыскать праведный путь, человек должен хорошо знать Закон Божий и соблюдать его, и от этого Бог даст ему на разум, что нужно сделать чтобы быть счастливым...