Религия, вера
Перечислите пожалуйста 10 заповедей из библии.
перечислите пожалуйста 10 заповедей как они есть в библии (имею ввиду по счету)
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Заповеди блаженства
Увидев народ, Он взошел на гору;
и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Увидев народ, Он взошел на гору;
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Арман Мырзагалиев
Это нагорная проповедь.
Я не грешник. Заповеди не изучаю.
Нам достаточно двух. А уж атеистам-то зачем все десять?
Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
1-действуй так чтоб было меняше боли.
2-действуй так чтоб было меньше ран.
3-действуй на пользу только себе.
4-копи богатства.
5-утоляй свой голод)
6-ищи славы)
7- будь самим собой.
8-будь сильнейшим.
9-будь лучшим.
10-Стремись к царствованию.
АМИНЬ
2-действуй так чтоб было меньше ран.
3-действуй на пользу только себе.
4-копи богатства.
5-утоляй свой голод)
6-ищи славы)
7- будь самим собой.
8-будь сильнейшим.
9-будь лучшим.
10-Стремись к царствованию.
АМИНЬ