Религия, вера

Перечислите, пож., 10 заповедей в том порядке, в котором они расположены в БИБЛИИ.

И семь смертных грехов.
Получилось ли у вас в течение этого поста достичь каких-либо успехов в своём самосовершенствовании. Поделитесь, пожалуйста, кому не сложно.
Наталья В
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» .

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» .

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» .

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» .

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» .

6-я заповедь: «Не убивай» .

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» .

8-я заповедь: «Не кради» .

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» .

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его, ] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его, ] ничего, что у ближнего твоего».
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Наталья В Большущее спасибо. Это то, что мне было нужно.
Вот щас всё брошу...
Наталья В Спасибо за ответ...
Они имеют много вариантов.
Посмотрите сами в Википедии.
Нет смысла тиражировать.
Владимир Жинов
1 Я Ягве, Бог твой, Который вывел тебя из земли Мицраим, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения божества.
3 Не произноси имени Ягве, Бога твоего, напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его.
5 Почитай отца твоего и мать
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; ни жены его, ничего, что у ближнего твоего.
а зачем тебе, Библия же есть?
Антон Попков
Наталья В Просила ответа, а не вопроса...
Простите перечислить не буду, это можно найти в интернете. Посты соблюдаю все и тружусь над собой часто, т е всегда как Господь позволяет. Работаю над смирением... чревоугодием и тема это сложная кажется пост держать труда нет, а такие вылезают "червяки"))жизни бы хватило. с любовью к ближнему бывает трудновато... словом пахать не перепахать), были б силы. Здравия Вам и твёрдости духа!
Наталья В Заповеди мне здесь перечислили, за что я и поблагодарила. А вам - спасибо за ответ. Что касается меня - пост держать всегда очень трудно (для меня). С любовью к ближнему и чревоугодием - проблем не возникает, справляюсь легко. А вот смирение... ни одного поста не осталась довольна собой. Спасибо за пожелания.
А что это за мифические семь смертных грехов!? Так часто о них слышу, но обосновать с помощью Библии, что то ни кто не может...
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь.
Мария
Наталья В Советую поменять псевдоним - он наносит ВАМ вред...