Религия, вера

по каким критериям можно определить истинность религии?

Роман Крицук
Которая сама о себе говорит, что она истинная - та и истинная. Остальные - ложные.
Это же так просто!
Пример:
В библии указано, что Иисус говорил только правду, Иисус есть Истина. Он сам об этом свидетельствует. А Библия написана его учениками с помощью Духа Святого, стало быть, она - Истина. Раз Библия сама о себе сообщает, что она есть Истина, то так оно и есть, поскольку в ней указано, что Иисус есть Истина, а Он велел Библию не искажать. Стало быть, Истина - в Библии. Ведь Библия – это описание жизни и Учения Иисуса. А он сам о себе свидетельствовал, что он есть Истина. Отсюда вывод – Библия есть Истинная книга, поскольку сама об этом свидетельствует. Стало быть, Истина - в Библии. Ведь Библия – это описание жизни и Учения Иисуса. А он сам о себе свидетельствовал, что он есть Истина. Отсюда вывод – Библия есть Истинная книга, поскольку сама об этом свидетельствует.
(=*^*_King_*^*=) *
Лучший ответ
По "пророчествам")
Елена Зуева
По наставникам! ! которых можно (или нет) проследить с апостольских времен. «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13,7).
Например у СИ их нет вообще, так что что либо более ложное трудно представить!
По критерию доказанности наличия бога. Если таких доказательств нет, а их нет ни у одной религии, то это не истинная религия.
Adik Adil
По наличии или отсутствии в ней Истины - Иисуса Христа
Анна Янковская
ну уж СИ это точно не религия
Роман Крицук речь не об этом,как определить?
Религия истиной быть не может, так как исходить из обрядов человека Истинна только вера в Бога, которая может принимать с руки Божией благодати
Роман Крицук так как определить истинную веру?
Бросил пить, курить, ебаться-типа святой.
Adlet Dosmukhametov
По отношению к ней власти...
!!!dim@n!!! Ostrovsky
К сожалению учение СИ на истинность не может претендовать. Откуда истина у детоубийц?
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
Белял Ягьяев
насколько она приближает тебя к Себе..
Name Is Hidden
Невозможно!
По цепи ученической преемственности.
Mari Zhidkova
Дорог тысячи, вершина одна)
Я придерживаюсь такого мнения: "Религия должна служить человеку инструментом для познания себя и всей сути"
А так, изучайте религии и поймете в чем их смысл.
Роман Крицук изучать все религии?