Религия, вера

По каким критериям можно определить, какая религия правильная?

Имеется в виду библейское понимание христианства. Просьба называть именно критерии, а не отдельные организации.
Она должна приносить хорошие плоды
Галатам 5:22, 23 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

1 Коринфянам 13:4–74 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Валентина Соловьева
Лучший ответ
Которая приняла вероучение Мессии и апостолов и следует этому.
Без Мессии ни в какой религии нет смысла. Мессия фундамент вероучения. Он был обещан Адаму и Еве.
Религия кредо которой содержит следующее кредо самая полная и совершенная:

Бог безграничен значит у Него бесчисленное число ипостасей и безграничное число сынов.
Эти сыны-мы с вами-вечные и нетварные.
Ибо Отец всегда Отец, а значит мы всегда были-небывает Отца без сынов.
Ибо Бог неизменен.

Бог вечный Творец и всегда творит бесчисленное множество вселенных и сам же по Своему плану эти миры разрушает
V.
Van40 .....
Такмх критериев нет . А выводы из этого делайте сами.
Тамара Шилько
основной критерий, ум.
Кириил Зайцев
«Я – Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход, 20: 1-2).
«И не поминайте имени иных богов и да не будет оно услышано из уст твоих» (Исход, 23:13).
«Только Господь есть Бог, и нет иного» (Второзаконие, 4:35).
«Слушай, Израиль: Господь-Бог наш – Бог Единый» (Второзаконие, 6:4).
«Господь – Аллах, и нет иного» (Третья книга Царств, 8:60).
«Я – Первый и Я – Последний, и нет бога, кроме Меня» (Исайя, 44:6).
«Я – Господь, и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:

: «Не поклоняйся наряду с Аллахом никакому другому богу, а не то сядешь униженным и покинутым»
Jim Green