Религия, вера

Голод > Внутри

Сколько физический человек сможет прожить без еды и питья?
Когда настанет физическая смерть?
- - --- --- --- --- --- --- --- --- --- -
Сколько духовный человек сможет прожить без чтения Библии (духовная пища) , молитв, хождения в дом молитвы - без духовного питания?
Когда настанет духовная смерть?
Для каждого индивидуально. Силы духовные и физические у всех разные)
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
Духовно мертвых (ходячих трупов) много.
Татьяна К
Ни дня, ибо бес чётко выжидает момента, чтобы вернуться в человека из которого был изгнан и привести семь злейших себя, мне кажется, так чаще всего и происходит. Тут следует пояснить, что сам человек запросто может считать себя всё ещё верующим, оно так и есть, но на самом деле он уже одержим бесами, отсюда и масса проблем, болезней, ропота на Бога (как верно подметили) , самоосуждения... разумеется человек будет пытаться вернуться к Богу, но неудачно, ибо диавол хитёр и человек будет постоянно терпеть поражение, доколе сам Господь не вернётся в дом и не свяжет бесов.
Духовная смерть, это когда человек отрекаеться и робщет на Бога
А так ни одна тварь не отделит нас от милости Божей! Благодать безусловна!
Дамир Бакаев
я без еды 10 дней однажды обходился
а кого вы причисляете к "духовным людям"? тех, кто читает Библию? это достаточный повод для духовности? ))) спасибо, посмеялся. )))
как "только" заканчиваются ресурсы физ. тела*(у всех "они" различны).. так*(на "ненадобностью"!) и смерть*("его"..только.. лишь??! )
духовная смерть "вполне" возможна и при "жизни" физического.. тела. .
-в кавычках, потому, что не жизнь, но-деградация. .
--для продолжения Бытия Разума необходим носитель (Его) ,
"озаботиться" созданием "которого" необходимо в физической (материальной) жизни,
"это" и подразумевается под Деланием,
или "строительством Храма"

...
"Разве не знаете, что вы храм Божий.. "
[!"краеугольный камень"!-во главе.. -Разум!!]