Религия, вера

«Вера приходит с услышанным», — говорится в Библии (Римлянам 10:17)

Арон Дынкин
Веру мы приобретаем, когда узнаём об Иегове, регулярно молимся ему и замечаем, как он защищает и благословляет нас (Иисус Навин 23:14; Луки 17:5; Римлянам 10:17).16
Чтобы созидать веру, способную выдержать испытания, неизбежные для тех, кто встает на путь христианского ученичества, мы должны читать и изучать Библию каждый день, посещать христианские встречи, вкладывая в свой разум истины, которые являются основанием для веры (Рим. 10:17). Мы также должны глубоко размышлять над тем, что узнаём, чтобы эти истины достигли нашего сердца. Только живая вера может побудить нас к мужественным поступкам (Иак. 2:17). И нам нужно молиться о святом духе, поскольку вера — часть плода святого духа (Гал. 5:22).
Юлия Тавкаленова
Лучший ответ
Вера - это воровство на доверии.
Читайте Библию вслух и с выражением)
эти голоса возникают сами по себе в голове и указывают что делать, а сходить лучше в больницу, хотя уже будет поздно
" всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от СЛОВА БОЖИЯ.
Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. "
(Послание к Римлянам 10:13-18)
Иисус Слово Божие
И уходит с прочитанным.
Та ну как. Короче для этого нада стартануть с какой-нибудь церкви.

Ну задай вопрос какой-нибудь сюда какой тебя тревожит, я тебе постараюсь обьяснить, ты от меня услышишь, я постараюсь правильно доказать, начнёт вера зарождаться.

Вот в такой духе, услышал что-то где-то, невероятное или тебя главное зацепило и поверил. Вот про это тут говорится
Galina Fjodorova
«Вера приходит с услышанным», — сказал Павел (Римлянам 10:17). Что он имел в виду? То, что, изучая Слово Бога, мы укрепляем свою веру и доверие к Иегове. ). Дух Иеговы помогает нам постигать даже глубины Божьего Слова (1 Коринфянам 2:11, 12). Если для нас что-то остается неясным, нужно молиться Богу о помощи (Псалом 118:10, 11, 27). Бог желает, чтобы мы понимали его Слово, Библию, доверяли ей и следовали ее руководству
Да. Примерно. В синодальном звучит немного иначе. А спросить то что хотели?
Ivan Maxbett
Вера приходит от слышания слова Божьего. Читайте слово и открывайте уши сердца к тому что говорит Бог. А люди могут ввести в заблуждение.
. Рим. 10:17 Итак вера от слышания,
а слышание от слова Божия.
Думаю Библия в совоупности с размышлением по совести и будет словом Бога
Nurbek Tursunbaev