Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Крепкая вера основана на знании. «Вера приходит с услышанным», — сказал Павел (Римлянам 10:17). Что он имел в виду? То, что, изучая Слово Бога, мы укрепляем свою веру и доверие к Иегове, его обещаниям и его организации. Искренние библейские вопросы помогут нам еще раз убедиться в истинности нашей веры.
Религия, вера
Должна ли наша вера, быть основанной на разумных доводах? «Вера приходит с услышанным» (Римлянам 10:17).
Какой же тут разумный довод-воскресшие трупаки будут жить вечно!! Это же абсурд!
Есть три позиции веры: вера борющаяся, вера держащаяся и вера
покоящаяся. Борющееся положение: люди борются с волнами и сами нуждаются в помощи. Держащееся положение: они держатся за спасательную лодку, в полной безопасности сами, но ещё не могут, помочь другим, потому что их руки заняты. Покоящееся положение: они находятся уже в лодке, их руки свободны, чтобы помочь другим. Освобождение всегда наступало тогда, когда они достигали, покоящейся веры.
Разум желательно держать включенным постоянно.
Но вера в Бога вполне может обходиться и без изучения Библии.
Вера, как и Любовь, чаще дар человеку от Бога, а не результат наших усилий.. .
Так, что Вы, "Свидетелей Иеговы", не там ищите Бога!
Библия
Елена Чулковская
эта экстремистская книженция для евреев?
Тут просто: что кому кажется разумным.
Уверена - всем верующим их вера кажется венцом разумности.
Вера задействует дух который ваыше разума как и небо выше земли
Елена Чулковская
Это в смысле заглючило до психушки?
Библия мерзость в глазах Бога.
Вера не может быть основана на логических доводах и здравом смысле, потому что сразу превратится в знания, а знания это не вера. Поэтому она и называется"вера",потому что основана на ВЕРЕ. Основывать веру на знаниях это парадокс. В религиях это не приветствуется. И называется богоискательство и боготворчество.
Илья Терехин
У меня иногда бывает такое ощущение, что я захожу не на проект РВ, а в цирк. Ну разве стыдно знать? Разве стыдно учиться?...ИИСУС сказал в молитве Богу: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Что нужно знать? «Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины [«пришли к точному знанию истины», НМ]» (1 Тимофею 2:4). Бог хочет, чтобы мы точно узнали о нем и его намерениях. Источником этой истины служит — Библия (Иоанна 17:17).
Илья Терехин
Если люди точно узна́ют, что говорится о Боге в Библии, они не будут похожи на тех, о ком в Римлянам 10:2, 3 говорится: «Имеют ревность по Боге, но не по рассуждению». Или на тех самарян, которым Иисус сказал: «Вы не знаете, чему кланяетесь» (Иоанна 4:22).
Поэтому, если мы хотим получить одобрение Бога, нужно спросить себя: что говорит о себе сам Бог? Как он хочет, чтобы ему поклонялись? Каковы его намерения и как нам согласовать с ними свою жизнь? Точное знание истины дает правильные ответы на эти вопросы. Зная эти ответы, мы можем поклоняться Богу угодным ему образом.