Религия, вера

Сколько мерзости в мире, что её не смог смыть даже всемирный потоп, а огненное очищение падающих звезд-очистит ли?

Мерзость не в мире, а в людях. Такова природа человека-склонность к греху, подверженность к соблазнам, одни с этим борются, другие только этим и живут. Просто любая цивилизация накапливает в себе негативную карму, загрязняет информационное поле Земли- ноосферу, все это материализуется в стихийные бедствия, катастрофы, войны, эпидемии и уничтожает постепенно любую потребительскую цивилизацию эксплуатирующую ресурсы планеты, но отдающую ей лишь отходы своей жизнедеятельности, рано или поздно это приводит к разрухе, потом к утрате знаний, падению уровня жизни, но в начале этой цепочки стоит моральная деградация и подмена ценностей. И когда цивилизация исчерпывает свой допустимый лимит ресурсов- она гибнет, из тех кто выживает начинается все с начала и так по кругу всё, до тех пор пока не будет найден правильный жизненный путь, к сожалению за всю сознательную историю человечества- этот верный жизненный путь еще не был ни разу найден, по этому до нас не дожили Атлантида, Гиперборея, Лимурия, потому что эти цивилизации сами себя изжили.
Наталья Несговорова
Лучший ответ
падающих звезд, а? тут один несчастный метеорит сколько шуму наделал, а вы про звезды.
кстати, один из вариантов Апокалипсиса гласит о том, что Солнце раздуется до размеров красного гиганта и поглотит Землю. не скажешь конечно, что звезда падающая, но что то в этом есть
Очищать души - дело Божие, а не воды или огня, но горе тем, чьих сердец Бог не хочет очистить.
Djamila Pasaeva
Скорее в мышлении, а, не в Мире ...Миру ли свойственно быть мерзким? ! А вот мышлению-да, когда оно несёт смыслы, которые оформлены мышлением не корректным. Не Мир состоит из мерзости *_*