Религия, вера
Можно развестись, а вот развенчаться возможно?
Бабло решает всё )))))))))))))))))))))))))
Можно. Для этого надо по факту развода обратится к правящему архиерею и получить развод церковный. Консистория дознаний не проводит а лишь утверждает фактический разрыв отношений.
Алка... только в путь..
Все можно, ежели осторожно :)
развенчаться нельзя, вероятность, что попу бог разрешил сие действо равна нулю, поэтому будет обман или самообман, а за это ад и вечные муки
в крайнем случае, по решению Архиерея, если у вас уважительная причина
короли так делали
Да. Просто забываешь о том, что ты когда-то совершил этот небиблейский обряд (венчание) , и дальше начинаешь жить по воле Бога. О Божьих нормах и принципах записано в Библии.
Можно.. . при наличии соответствующих причин для этого действия (измена одного из супругов, безвестное отсутствие одного из супругов более 5-7 лет, заболевания наркоманией, алкоголизмом, ВИЧ, СПИД, психическое помешательство) . Но решает и разбирает этот вопрос не священник, а архиерей управляющий Епархией, т. е. Владыка.
можно. чтож делать если скажем один из супругов изменил? тогда по разводе пишется прошение на имя Владыки епархии в которой венчались и он разводит.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф. 5:31,32)
Юля Косова
Вопрос о развенчании, а не о разводе и прелюбодеянии. Или все равно, что писать?
попы за деньги любые законы божьи обойдут !