Даже если и принудительно заставят, так сказать.... Такая обязаловка к вере все равно не приведет. Можно сказать, что уверовал, ходить в Церковь при этом вспоминать о проведенной ночи с кем-то... .
Вообще, этого быть не может.... Есть правила (закон, указ, инструкция) , за несоблюдение должно быть и наказание. А как наказать-если невозможно доказать?
Меня больше интересует другой вопрос.... чтобы богоборцы сделали с православными, если бы им дали "волю", мол делай с ним (ней) что хочешь и тебе ничего за это не будет....
Религия, вера
если издадут закон (тьфу, тьфу) об обязаловки принятия религии. какую бы вы выбрали? можно любую от шамана до православного.
Я римо-католик .
Другую. Ну, совсем другую...
онли ктулху.
вы хорошо себе представляете, какое поле для траханья мозгов властям предоставится?!))))
хм) ) свою придумаю. . по крайней мере кривить сознание не придется))
С, какого перепугу ?
От меня не добились бы. А кстати, какое наказание за не принятие? Если уж слишком суровое, то ту, которая ближе к дому.
Роман Дудченко
расстрел гнилыми помидорами.
Невидимого Розового Единорога
Математику.
Инесса Иванова
а потом появится новый поцреарх математики, который за деньги научит делить на ноль и считать до бесконечности в оба знака)
Мейрбек Карипбаев
Без математики ты трусы себе не сошьешь господин-товарищ-барин, в математике самое поскудное деньги считать. Остальное мир познает. Учитесь!
Уже выбрал... и без обязаловки.
Втулку в танк
Вера в Бога должна быть добровольной, а не принудительной. У человека же есть свободная воля.
Ктулху фхтагн!
Религию нужно выбирать не потому у которой запретов меньше, ближе к дому и т. п. , а по её правильности, моральности, по её истинности, как уже говорилось, человек должен с намерением с добровольным намерением принимать её
San San
Это нужно тем, кто верит в небылицы. А тем, кто свободен от этого - лучше та, что ближе к дому, если уж на расстрел поведут.
Буддизм ниче так.
Похожие вопросы
- Как вы думаете, после принятия пресловутого закона, хотя бы представители "четырех основных религий" смогут жить в мире
- Интересно, а те кто выбрал религию, читали о чем остольные религии? Или вы просто выбрали религию в стиле =>
- Почему религии разъединяют народы,а не наоборот?Откуда такая злоба у православных к католикам и,особенно,к протестантам;
- А разве крещение в младенчестве не является принуждением к принятию религии? По сути это же нарушение статьи 28 Конститу
- надо было издать закон чтобы на РВ исчезли тролли?... страшно стало?... и грустно.. . искренности нет...
- Когда будет издан закон о защите прав атеистов?
- Если бы Вас (тьфу-тьфу-тьфу) приговорили к пожизненному заключению, в чем бы Вы могли найти смысл всей оставшейся жизни?
- Что значит немногие найдут жизнь? Ничего не немногие! Тьфу, тьфу, тьфу. Почему он так говорит?
- Откуда взялось это "ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ" ???Что оно означает?
- Почему в нашей России не издадут закон по которому запрещалось бы быть атеистом?