Религия, вера

А разве крещение в младенчестве не является принуждением к принятию религии? По сути это же нарушение статьи 28 Конститу

По сути это же нарушение статьи 28 Конституции РФ.

"Cтатья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. "

"""или не исповедовать никакой"""

Какая то не согласовочка получается. Хош не хош, а окунут в этот тазик насильно.
Только не надо говорить что пока он ребенок за него решают его родители. Это просто отговорка.
Крестик можно и выкинуть.
А как исправить обрезание? )
Гульнара Рамазанова
Лучший ответ
Мария Гарницкая м... надставить?))
Ekaterina Avetikovna зачем исправлять? это тюнинг такой)
именно так и есть
Вообще нет никакого нарушения -высосано из пальца, и не подходит даже логически. Крещение ребенка никак не мешает ребенку самому определяться с религией.
надо запомнить...
ест еще и другая статья)
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Novruz Babayev
Анар Кокошева (Кошкинчинова) Ну, допустим. Но не обязывать же принимать какую-то религию. Под духовным понимаются все-таки другие вещи, а не какому выдуманному дядьке поклоняться.
Господь срал на вашу конституцию.
Елена Ткаченко
Мария Гарницкая как и обратное)))
Анар Кокошева (Кошкинчинова) Да что ты говоришь.. Нет вашего хоспода, угомонись ты уже.
наверное этим ты оскорбляешь чуйства верующих..
Daniiar Berd
Анар Кокошева (Кошкинчинова) у них есть чувства?) Не знал... они же по книге живут, по инструкции. Чувства им не свойственны
согласна....
Mister "d" 4888
Иисус покрестился в 29 лет и приступил к проповеди благой вести о Царстве Бога.
Его одобрил Бог во время крещения на миссианскую деятельность.
Зачем крестят несознательных младенцев-не понятно.

Теперь насаждать религию будут, начиная с детского сада. Уже подготовили сертифицированных педогогов...
Навязывание религии, равно как и атеизма, ничем хорошим не заканчивалось.
а у мусульман разве не так... отрежут у младенца и муслимом стал
Владимир Тихонов У христиан тоже написано, что крайнюю плоть на седьмой день необходимо обрезать.. Так называемые муслимы чтят свои традиции и выполняют их более достойно.
Нет, поскольку вера в душе, а крещение- просто народная традиция, национальная, так сказать.
Олька Смирнова Душа? Это чо за хрень такая?
Daniiar Berd м.. а как выходишь из душа - так вокруг полная безнадёга? (
Меня мама в детстве кормила молоком. А сейчас я узнал что у меня аллергия на молоко. Исходя из этого можно предположить. Что мама пыталась меня убить. Какая это статья?
И что это даст?
Анар Кокошева (Кошкинчинова) Как минимум родители не потратят деньги на эту глупость.
Daniiar Berd повод для иска в суд
в России законы не работают или ты не в курсе?