Религия, вера

Путин рассказал о том, как его крестили....вы рады своему крещению в младенчестве, когда ничего не помнишь?

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал о своем крещении, детстве и особом отношении к Спасо-Преображенскому собору Петербурга.

"Для меня это особенный собор, меня здесь крестили, месяца через полтора после рождения. Мама рассказывала, что они с соседкой принесли меня крестить, отец был членом КПСС, таким последовательным и строгим человеком. Они это сделали втайне от него, во всяком случае, считалось, что втайне", - сказал В.Путин журналистам в Петербурге в субботу после посещения рождественской службы в Спасо-Преображенском соборе.

Как отметил он, по рассказам матери, священник сказал, что в тот день почитали архангела Михаила и его самого тоже звали Михаилом, поэтому он предложил дать ребенку это имя. "Но мама сказала, что уже зарегистрировала имя Владимир", - добавил В.Путин.

Священник согласился и показал в храме икону князя Владимира, покровительствующую этому имени.
Пора бы всех на зачеты!! Быстрее от этой глупости убегут.. Да и в пустыню дней на 30..подумать.. стоит оно того. .
Скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением. Это как минимум две беседы, которые должны проходить все решившие креститься взрослые и дети старше 12 лет.
«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться» , – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви» .
Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш» , люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать.
Арина Соловьёва
Лучший ответ
Я рад на всякий случай. Как говорится чем чёрт не шутит...
ох, тёмное это было время (((((( а история ещё темнее ((((((((((((( крестили его в лесу, молился он колесу ---но ведь не может он в этом признаться
Как у них просто святых назначают: не Михаил, так и Владимир сгодится! ))))
Я крестился в зрелом возрасте, совершенно остветственно подойдя к тому, что даю Богу обещание. Рос я в семье атеистов.
а чему радоваться-то?
крестился в 27 лет ))
я помню. мне было 4. тогдашняя реакция хуже некуда. сейчас - пофиг. на крещение, на ВВП, на религию, политику, общество в целом, многих отдельно взятых особей, холестерин, рекламу, бактериальное оружие, жирных тёток и т. д.
хотя, нет. жирные тётки бесят.
Наталья Федюн
Теперь ясно с чего всё началось.
Alevtina Samsonova
Да, я благодарен бабушке за то, что она настояла на моём Крещении.

Как крестили не помню, мне рассказывали, что я схватил попа за бороду и долго не отпускал, не могли отцепить.

Крещение это таинство, оно выше уровня человеческого понимания, поэтому детей можно и нужно крестить и причащать в младенчестве.

Да про это сам Христос говорил. "Не запрещайте детям приходить ко Мне"
младенцев крестить не нужно это мерзость перед Богом ибо подумать что Бог младенца крещеного любит а не крещеного презирает есть ужасное зло
~Kaory Lm.dl~
Интересно почему считается нормальным крестить детей, не спросив их на то разрешения? Лично мне кажется, человек должен сам выбрать, во что он верит в сознательном возрасте. То есть если уж крестить человека, то только тогда, когда он сам того хочет, и никак не раньше...
пиздеть не мешки ворочать!
Ashot Minasyan