Крещение в детстве это целиком и полностью ответственность родителей и крестных, которые решили за Вас, но не смогли раскрыть своему крестнику смысл его крещения и вообще смысл веры.
Лучше искренне сказать Богу - я не верю в Тебя и не верю Тебе, чем носить крест на шее, как побрякушку, называться верующим, но самой своей жизнью проявлять свое неверие.
Снимите нательный крест и храните просто как сувенир, вот и все.
Общаясь с верующим не оскорбляйте его веру, сохранив уважение к людям избравших иной путь.
Религия, вера
я крещенный,меня крестили в детстве без моего согласия, я даже этого не помню.Я Атеист и как отказаться от крещения?
Иван Ермаков
Вопрос. Как человек, который не верит в Бога, может искренне сказать что не верит в него?) Он не верит в его существования, и обращается к нему, говорит что он не верит в него. По моему это глупо)))
Марина Филянина
Ну ты и идиот!
О, это невозможно человекам, ты приговорен!
Ну, и какой же ты атеист, если вопрос крещения тебя волнует? Это, малыш, не атеизм, а подростковый бунт.
Zurik Zurik Zurik
да я думаю мне возможно лет побольше чем тебе и война заплечами и смерть друзей и не кто мне в этом свыше не помог,""Бог нужен слабым, чтобы оправдать свои неудачи и свое бездействие."",это относиться к тебе.Я всю жизнь из всего дерма выберался сам.
[...четкой Сестры...]
Ну, извини, старик. Просто уж вопрос звучал как-то совсем по-детски. Мол, хочу отказаться, в смысле, больше не играю. Выходит, играешь, раз игра эта тебя волнует. Выходит, не атеист, а отрицатель - конкретной церкви, религии вообще или бога в общепринятом представлении. И хочешь совершить поступок, чтобы это твое отрицание признали играющие в те же игры. Тогда и флаг тебе в руки. Совершай. А как - сам придумай, поскольку, увы, никакой официальной процедуры отказа от крещения не установлено. Можно разве в магометанство перейти. Но это тебя вряд ли устроит.
Взять большой гвоздь, молоток, и.. .
Очень действенный обряд.
крещение без твоего согласия ни к чему не обязывает.. . забей на это.. . живи полной жизнью, а религию мертвых оставь глупцам
Если Вы действительно атеист вам должно быть начхать на какие то непонятные бестолковые мистические ритуалы. )))
говорят есть такая процедура - отлучение от цекрви - заключается в том что священник перед ликами ставит тебя и говорит "отлучен".
Хотя я не стала этого делать. Не верю я в ихние обряды.
Valerij Elkinson
Это называется анафема те великое отлучение но крещения она не снимает вы путаете.
Бог своих не бросает. Погоди, вразумит еще так, что мало не покажется. Очухаешся.
Можете не носить крестик... этого достаточно... Только вот я не пойму - чем Вам так мешает крещение? Если бы Вам в нос повесили колокольчик, то он бы и в самом деле мешал.. . А крещение - это свего лишь обряд, значение которого Вы еще не поняли...
Zurik Zurik Zurik
у меня его и небыло не когда
В нашей церкви существует обряд конфирмация. Ибо крещение детей, действует до достижения ими сознательного возраста. А потом автоматически перестает. Запрограммирована так. Что бы крещение считалось продолженным, нужно его подтвердить (конфирмация) , если нет подтверждения нет и крещения.
Zurik Zurik Zurik
спасибо!!!
Владимир Лунев
И почему об этом я узнаю только сейчас и от вас????Чего же они молчат?- Свечек хотят побольше продать?
Valerij Elkinson
Если не секрет что это за церковь??? Чисто любопытно,,,,
Без веры крещение не имеет значение.
Главное что ты сам отказался внутри значит такая чушь не должна волновать.
Похоже Вы суеверны.
Если вы атеист, то вам глубоко пофиг окунали вас в детстве в холодную воду или нет.
Иначе в ад не принимают? )))))
Zurik Zurik Zurik
я туда и целю))))я думаю мне с чертом будет веселее)))
"Встань же на путь проклятых, человече. Ибо теперь и ты проклят. Ибо теперь и тебя будут проклинать избравшие своим путем Веру, а не Знание.
И прими эту хулу как высшую похвалу. Ибо кто благословен во имя Тьмы, проклят во имя Бога. Ибо кто проклят во имя Бога, благословен во имя Тьмы. " (Книга Тьмы)
Если Вы не собираетесь менять веру, зачем Вам что-то менять. Вот я тоже крещеный и атеист, просто не обращаю на это внимания. )))))
никак
Если Бога нет, какое тогда это имеет значение?
:))))
меня крестили официально! я хочу и откреститься официально как по мне логично
А смысл отказываться? Кому и что вы хотите доказать своим отказом? Бог и так всё знает и всё видит... Бог по-большей части наблюдатель, а творец своей жизни - Вы.. . Просто иногда обращение к Богу открывает второе дыхание, даёт силы, даёт осознание происходящего.. .
но это моя точка зрения...
Zurik Zurik Zurik
Бог нужен слабым, чтобы оправдать свои неудачи и свое бездействие.
если это было неосознанно - какой смысл?
вы ведь не давали на это согласие
А зачем? Если Вы атеист, то вы не относитесь серъезно к обрядам.
Зачем отказываться? Не верите и продолжайте не верить дальше. Если у Вас на шее крест - возьмите молоток и..