Религия, вера

Почему детей крестят в детстве без их согласия? Что-то напоминает принуждение.

Покрестишь - хоть будет ангел - хранитель
Татьяна Кацан
Лучший ответ
их еще и кормят и поят и
спать укладывают и пеленки
меняют и все без согласия
почему? ну просто он тогда
еще говорить-то и не умеют
жаль, что ты об этом или
не знал или не догадывался
Тебе этого не понять, по малолетству.
А могут и обрезать ...
в детский сад отдают тоже без согласия, как и в школу...
Крещение это ритуал магии и колдовства. Именно в детском возрасте пока у человека не сформировалось сознание, над ним проводят эти колдовские ритуалы по привлечению его к кормёжке бездельников при храмах под видом религии.
Лена Гендель
а ещё заставляют есть кашу и тому подобные не вкусные вещи...
херню не неси
Елена Ланген
Точно также можно спросить с атеистов... почему они навязывают детям атеистическое воспитание, а вдруг дите желает иного. В любом случае, дети будут впитывать то, что видят в семье. Не избежать этого.
У нас многое что по принуждению с детства, взять например то же государство.
Feruza Kruglova
и имя присваивают и номер - все без согласия человека.
Elena Elena
Навязывание веры, насилие.
Алена Павлова
Не напоминает, а является принуждением. Иисус Христос, основатель христианства, говорил: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... уча их соблюдать все, что я вам повелел". Вывод из его слов очевиден: крестить человека стоит тогда, когда он уже обучен христианским заповедям и вырос до сознательного возраста.
Aleksandr Aleksandrov
Вы совершенно правы. Быть крещёным не понимая, это значит процедура прошла зря. Кому это нужно, Богу? Человек должен осознанно принимать веру, убеждённость добровольно став служителем Бога.
Даже бывает так что взрослый человек крестился или совершеннолетних. Но даже в этом случае крещение также для Бога может ничего не означать, так как этот человек все равно ещё не познакомился справедными нормами Бога и свою жизнь не привёл в соответствие с законами Того, кто создал человека. Кроме того, человек может при этом не знать намерение Бога. К тому же человек должен находиться в народе Бога, а народом Бога, Бог считает то, поклонение, которое не посредственно следует Его законам и Его намерению. Иисус Христос сказал, что к истинному поклонению ведут узкие ворота и не многие находят её,а на широкой дороге всегда легче забрести, но путь её ведёт к гибели.
Чтобы поступить в техникум или в высшее учебное заведение, нужно соответствовать определённым требованиям, сдать экзамен, тогда зачисляют желающего.
В истинном поклонение не нужно конечно сдавать экзамен, нужно жить по Божьим принимать и быть в народе Бога, тогда твоя жизнь и дела будет явны для других и когда такой человек крестился все его знают, что человек посвятил свою жизнь служению Бога, следуя Его повелению. Это вовсе не означает что тот человек должен облечься в специальн3ю одежду и надеть головной убор. Он должен также жить как и другие люди, зарабатывать себе на хлеб, только честным трудом, без обмана! Поэтому это путь назван узким, что не каждый хочет жить по высоким нравственно и моральным принципам. Творца, а удобнее зайти в любую церковь, по креститься, одеть на шею крестик, и пуститься дальше в разгул обычной жизни, да так удобно, но у вы, это бесполезно. Ведь крещение это не вешанье крест на шею, а погружение, под воду, символ посвящение своей жизни Богу, живя по Его нормам и в согласии с Его волей!
Ирина Козлова
Почему детей отправляют в детский садик без их согласия? Что-то напоминает принуждение.
Так оно и есть. Христос учил крестить в сознательном возрасте. Дети должны сами выбирать кому они служат.
это бессмысленный ритуал, потому что библейское крещение- это символ посвящения Богу для служения. А младенец этого сделать не может.
Ты просто умом тронулся
Владимир Ким
Чего злорадствуете - губить других?!
крещение детей в младенчестве ----это не библейское понятие.