Религия, вера
Почему нас крестят в детстве?Человеку нужно прийти к вере самостоятельно.Выбрать религию в зрелом возрасте.Я прав?
Да, пример в том когда нужно крестится подал Иисус, он крестился в 30 лет.
Священники всегда предупреждают о том, что человек должен принять веру самостоятельно. Но, родители настаивают и священник не может отказать.
потому что крещение нужно родителям, а не детям...
Есть и такое мнение в Богословии
Вас это ни к чему не обязывает, а возможно, спасает от многих бед.
"Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. " (Быт. 17:12,13)
крещение должно быть осознанным, ибо это обещание Богу служить Ему
Пользуются беспомощностью. Куда смотрит ювенальная юстиция...?
а помрет раньше времени, тогда как крестить
Дикий и отвратительный обычай в современном обществе.
Прав от части. Люди продвинутые в своем сознании в зрелом возрасте убеждаются в том, что все религии есть ни что иное, как сказки народов мира. И сочинили эти сказки умные люди для всех остальных, которые в них еще до сих пор верят.
А еще нам в детстве делают без спроса прививки, отдают в школу. Ведь человек сам вырастит и решит, стоит ему учиться или нет.
Лично я отношусь к этому нейтрально. Крещен, не крещен - один черт, для младенца это все равно без разницы. Другое дело, что сам факт крещения обычно означает сильную религиозность родителей, и скорее всего они будут навязывать свою Единственно Верную Истину ребенку.
Покреститься желательно, чем раньше, тем лучше, до зрелого возраста можно и не дожить. Религию можно и не выбирать. Жить можно и без религии. А вот без Бога жить не возможно. Религия как инструмент познания Бога. Узнаешь себя - узнаешь Бога. Человек по своей природе уже с детства стремиться к божественному совершенству.
У Православия за тысячу лет намолена немерянная Духовная Сила. В Северном полушарии Земли только у Православия есть Богочеловечество в Духовном Мире, и взаимная Духовная Связь между земным и Небесным Православием. Крещение даёт подключение к Духовному Миру Православия, а такой великой "крыши" никакая другая сила на земле дать не может! Это понимают даже русские олигархи у которых миллиарды бабла, и охраны - армия!
это скорее традиция, чем осмысленный ритуал
Правы - однако Душа, заселяясь в тело - сама выбирает веру.
Да, несомненно прав)
А, я вот не крещён... И на старости лет боюсь ошибиться с выбором религии. Они все такие хорошие! И их так много! А, можно мне, в виде исключения, сделать посмертный выбор?
Ну, не люблю я лотерею, а так уж будет наверняка. Не ошибусь!