Религия, вера
Православные могут быть верующим. ведь крестят в детстве и не обязательно иметь веру? Поголовное крещение.
ты так завидуешь или хвалишься?
Андрей Ромашкин
чему завидовать, или чем хвалиться?
Это как прививка от разных си и прочего. Они: "Приходите к нам на собрание", а ты им: "Не ребятишки, я православный", хотя на самом деле можешь в церковь вообще не ходить
я православный мирянин, сознательно крестился в 30 лет.
Есть множество сортов воды, огня и энергии, на счет воды знают все, на счет огня знают не многие, на счет энергии знают редкие люди.
В каждом человеке есть несколько сортов энергии, Я (моя душа находится чуть выше пупка), зависть, жажда и ненависть, (черти в глазах), интуиция и инстинкт (ангелочки в сердце), всё это всего лишь разновидность энергий, которым люди дали названия, но не знают где они и кто они. Душа в теле проходит жизненный экзамен, чтобы попытаться заслужить титул ангела, Все эти энергии существуют вечно и их даже Бог не в силах уничтожить, так же, как и самого себя, но он правит всеми энергиями в бесконечности, душа заслужившая рай становится ангелом, который может желать всё, что угодно, и Бог будет исполнять его пожелания.
Для того, чтобы мы получили дерево с плодами, мы должны взять семена, посадить их в землю и поливать водой, вода превращается в дерево, на которое мы указали семенами, дерево строят молекулы по воли Бога, Бог нас радует и исполняет, а ангелу не приходится указывать на семя и поливать ее водой, ему достаточно лишь пожелать. Все планеты в этой бесконечности создают ангелы, которые были душами и заслужили этот титул, Бог ни в чем не нуждается и ему не нужны всякие планеты и того типа, у каждой планеты есть свой ангел, у ангела есть свои помощники ангелята, которые в каждом сердце человека, Есть проверяющая энергия под названием дьявол, он направлен со стороны всевышнего для испытания наших душ, помощники дьявола это черти, которые сидят у нас в глазах. Иисус возможно и создатель нашей планеты, то есть он пожелал, а исполнитель Бог. Мы не можем с точностью знать обо всём этом, так как все существа не могут понять друг друга, каждый живет в своей сфере, рыба никогда не осознает затею человека и всё равно будет попадать в сети и станет едой.
Крещение --это закон Господний.... и он обязателен... а вот вера... это дело личное
.:*adik*:. (*****)
Закон Господний, о котором Вы говорите, и который "обязателен", ниспосылается при крещении таким образом:
Мк 1:9-11)
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!.
Все иное есть профанация. Уж лучше пройти Крещение в сознательном возрасте, и быть ответственным за свои последующие действия.
Вера - да, дело личное, и приходит не в связи с тем или иным "посвятительным действием".
Мк 1:9-11)
ну пусть кунают в воду, это же безобидная процедура, что волнуешься то? не поджигают же их и не вбивают гвозди
В детстве крестят по вере родителей как бы в "обещание" веры.
Это древняя практика, идущая от времен апостольских.
Конечно, в современности можно встретить то, что крестят "по традиции", при этом у родителей никто не спрашивает, во что они вообще верят и собираются ли воспитывать ребёнка в православной вере. Это неправильная ситуация. Она не отменяет действительности Крещения, но и нужно прикладывать усилия к её исправлению. В частности, сейчас вводится и уже много где введены подготовительные беседы перед Крещением, на которых эти вопросы разбираются.
Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять ОСОЗНАННОЕ решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога. Может ли ребенок принять осознанное решение?