Многие из православных относятся к своей принадлежности к православию, как к неизбежности, потому что они родились в православной стране и не парятся по этому поводу.
Я своему коллеге подарила Библию, (он позиционирует себя как православный) . Он начал читать, причем очень серьезно отнесся к этому делу. И через примерно год, сказал мне, что у него как будто глаза на многие и вещи открылись и ему теперь стыдно, что он православный. Именно потому что то, что он прочел не соответствует тому, что он знал о Боге и о вере в Бога в церкви.
Религия, вера
По каким параметрам человека можно считать православным? По тому что его крестили в детстве или по то как ведет себя?
Сколько носит в церковь.
Как человек себя позиционирует, такой он и есть. А судить нас будет Судья Праведный и Неложный. Желаю и Вам оправдаться на Страшном Суде, если сможете, не родившись от воды и Духа.
Ренат Маммаев
"Источник: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." и каким образом еще вы осуществляете это призыв?
по принятию символа веры - краткое и точное изложение основ христианского вероучения.
Клавдий Иванович, есть, всего лишь, один параметр - несмотря ни на что и ни на кого - он, человек, просто добрый человек.. . вот Вы можете так о себе сказать? ! -если можете, то Вы Православный в полной мере...
Ренат Маммаев
"вот Вы можете так о себе сказать?" не хочу быть громоглсатным, но стараюсь быть таковым.
Но если человек добрый например там заботиться о семье о детях на работе нормально себя ведет, но порой изменяет своей жене "ни кто ж не узнает" (а ведь по статистике таковых очень много) можно ли считать что в этом случае достаточно быть добрым?
Также помимо доброты разве Христос не сказал что именно будут делать те кто хочет славить Бога? Мф24:14
А кто вам дал полномочия оценивать православность других людей?
Или вы не знаете силы Божьей и его милости? Кого скорее спасет Господь - курильщика и блудника, кающегося в своих грехах, или тщеславного сектанта?
Чья молитва была угодна Богу - мытаря или фарисея?
Ренат Маммаев
"А кто вам дал полномочия оценивать православность других людей? " Очень жаль что у вас сложилось такое впечатление я не чьи чуства оскорбить не хотел.
" или тщеславного сектанта?" - это вы к кому?
В детстве всех крестят. Один вырастает убийцей, а другой хороший .Религию надо выбирать осознано. Она должна удовлетворять человека в духовных вопросах.
Бог не признает правильно славящих.. он признает правильно верящих
По отсутствию мозгов!
А еще из главной книги-Библии мы узнаем, что свечки ставить и иконочкам молиться это огромный грех и Богохульство. Обратитесь уже наконец к Богу живому и истинному. Хватит уже верить этим попам и батюшкам, которые наживаются за счет церквикстати в Библий даже слов таких нет: ни поп ни батюшка там вообще не упоминаются). У них даже прейскуранты цен есть на духовные таинства... Всю Библию перечитал от корки до корки и не видел нигде, чтобы Иисус Христос брал деньги за крещение, молитвы и отпевание. Кстати, что касается отпевания, то разрушу все мифы-ни один священник не отпоет умершего!!!! Люди это обман чистой воды! В Библии написано, что на суде предстанем и будем давать ответ за свои дела и поступки! ! Сами подумайте, зачем было за вас умирать Христу, если можно всю жизнь творить зло, а потом какой то поп отпоет тебя и ты в рай попадешь... Не верьте всему этому! ! Читайте Библию и ходите в евангельскую церковь!
Ренат Маммаев
Про основной тест согласен, а что значит "ходите в евангельскую церковь!"?