заключать завет с Богом сознательно, после покаяния и исповедания грехов?
Или можно раз крещенный в детстве - пить водку, пьянствовать и думать, что спасен и жить как хочешь, не исполняя заповеди из Нового Завета?
Религия, вера
Нужно ли человеку, если он жил грешной жизнью, но его крестили в детстве, когда он уверуюет - принимать крещение,
Главное верить в Иисуса. И тогда можно делать что угодно
Крещение в детстве без веры не имеет силы и не является крещением в библейском смысле слова. Поэтому взрослый человек должен креститься, если хочет примириться с Богом. Водные процедуры под названием крещение, проведенные в детстве значения не имеют.
Да.
Но это не значит, что нужно снова креститься.
Таинство Крещения совершается над человеком один раз в жизни. Для избавления от грехов есть исповедь. Это возврат к Крещению.

Евангелие от Матфея
…
7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного. ---Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф. 20:16; 22:14). --мало быть крещённым нужно жить по-христиански--ходить в храм причащаться и т д
…
Так с головой дружи и не парься. " Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "1Кор. 6.12
Главное потом - это раскаяние.... полное или генеральная исповедь.
Иисус крестился когда ему было 30 лет он сделал это осознано, негде в Библии не упоминается о крещении младенцев ...крещение тесно связанно с верой ...Однако крещение само по себе не спасает. Спасение достигается «через воскресение Иисуса Христа». Тот, кто хочет креститься, должен верить, что спасение возможно только благодаря тому, что Иисус умер жертвенной смертью, воскрес, «находится по правую руку от Бога» и имеет власть над живыми и мертвыми. Крещение, основанное на такой вере, делает возможным спасение, ( и человек еще должен соответствовать требованиям из Библии ...)