Религия, вера
Православные, вам вопрос: Можно ли писать в записках за здравие крещенного в детстве, но не верующего человека?
нужно!
Главное, чтобы ты была крещенной.
писать-то можно, только есть -ли смысл? Нельзя спасти человека кому-то вместо него самого
Крещение в детстве - это пустой, ничего не значаший ритуал.. крещение обязательно должно быть осознанным и без веры в Бога они недействительно, так как крещение - это обещание Богу чистой перед Ним совести.... а как можно обещать тому, в кого не веришь?
Арсений Мешков
Крещение- это новая жизнь, возраждение. Детей мы крестим по вере их родителей. Христос исцелил расслабленного не по его вере, а по вере тех кто носил его и много других моментов.
Можно - 100%.
Крещёный человек несёт печать Духа Божьего. Конечно можно.
Вы у пастыря его спросите, отпускает ли он Свою овцу или так и будет желать им смерти и стричь их?
У каждого барана есть стадо если он принял это стадо.
И у каждого стада есть Пастрырь.
Думаю того кто крестил вашего знакомого тут нет.
Но как АнтиХрист и на правах Учителя заявляю Вам - если в нём нет Веры к Богу то к кому вы обращение будете делать?
К какому Богу?
Пример.
Преступник сделал преступление, приходят на суд его знакомые или подсудимый приходит на суд?
Кто делал преступление тот и отвечает.
А ваши молебны только для вас утишение.
Простите что ответил Вам на Ваш вопрос, я далеко не православный.
Можете скрыть его.
И у каждого стада есть Пастрырь.
К какому Богу?
Пример.
Кто делал преступление тот и отвечает.
А ваши молебны только для вас утишение.
Можете скрыть его.
можно
да и это ничего не даст
Можно, да даже на не крещенного можно, не слушай выдумки попов, все вы дети Бога.
даже если нельзя, самому молиться и свечки ставть. тоже самое.
В каких то храмах и монастырях можно, в каких то нельзя
Mihail Pahomov
А Вы про разногласия протестантов спрашивали.. у вас самих в православии полно разногласий.. кроме того РПЦ в разногласиях с мировым православием.
Нельзя, так как бог не слушает молитвы читаемые одни за другими