Религия, вера

Ребёнка не должны крестить в раннем возрасте, а нужно дать ему возможность самому выбрать религию в более зрелые годы?

Да. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Владимир Тахтараков
Лучший ответ
Только Ваш выбор. В старинной семье такого вопроса не возникает.
Вячеслав Беженович Я говорю о современности, а не о старине.
Ну покрестят тебя, дальше что? Какая в этом проблема? Я свой крест носил пару месяцев потом кинул его в коробочку с нитками иголками и забыл. В 14 лет прочёл Библию от корки до корки, понравилось, а через несколько лет стал антихристианином.
Церковь не приемлет осознанный выбор, крещение бессловесного ребенка, это словно таро животному в стаде, мол, он теперь НАШ!
Анна Прокаева
Надо пораньше вербовать пока не окрепла психика и можно внушить что угодно ведь ребенок всему верит даже тому что он грешен от рождения должен мучаться и служить богу. В зрелые годы он таким сказочкам уже не поверит без запрещенных веществ.
Andrey Kulish
Антон Челноков скарее, ему пофих-так как для него все это игра
Антон Челноков про запрещеные вещества это ты верно подметил
(только крестют младенцаф тольк потому что они
все лефшы.. еще пака)
Ну да. А ещё надо не учить его языку, дать возможность выбрать. А ещё не давать ему гражданства своего государства. Пускай выростит и сам выберет.
Антон Челноков имино так и надо делать-в конце концов если не
обучать чтению ребенок начинает раньше чита..
ть (обычно лет с трех), а если школьный учитиль
учит ребенка также как и его обучали-ничиму но
вому он его не учит и ребенок имея вазможнас
ть тому ж всему самостоятельно научица, при..
том гораздо быстрее, не хочет учица вообще
Понятно, что нужна ОСОЗНАННОСТЬ. Человек сам должен сделать выбор.... креститься или нет.
но почему крестят в раннем детстве.. есть причина.
Существует точка зрения ( в трудах святых отцоа), что если человек не крещеный умирает ( не важно младенец или старик) он не наследует Царствия Божия. Об этом написано и в Евангелии :

«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3, 5).
«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28, 19).

Тайна Крещения есть дверь Божией благодати. Если не крестимся, даже Кровь Сына Божия не спасет нас. Если же крестимся, получаем оставление грехов, становимся сообщниками заслуг Христа, Сына Божия, призванными ко всему закону христианскому, а особенно же к благоговейному Причащению Тела и Крови Христовых под видом хлеба и вина. Святитель Димитрий Ростовский (113, 84).

Во-первых, это Таинство уничтожает все грехи: в младенцах первородный.

Ну вот поэтому многие сразу же стараются окрестить младенцев.
Елена Рыльская
Так вам идиоты и позволят самой решать у кого и чему учиться и как жить....
Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле, оставил нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. А когда он крестился? В каком возрасте? Он крестился, когда ему было 30 лет, чтобы посвятить свою жизнь служению своему Отцу - Богу. Поэтому, беря пример с Иисуса, креститься надо в осознанном возрасте, понимая, что означает твоё крещение - посвятить свою жизнь исполнению воли Бога, соблюдать его нормы и требования, руководствоваться в жизни законам, заповедями, повелениями Бога, живя по библейским принципам.
Ната Васильева
а что помешает ему будучи крещенным это сделать?
Крестить дитё обязательно! Крещение детей осуждают слуги сатаны протестанты !
имино
Так считает Иисус, крестившись в 30 лет. Но религия знает лучше, чем Христос.
Дима Нетреба
да и аминь.
Поэтому по хитрому и крестят в раннем возрасте. Пидopы вонючие.
Его волю уже давно никто не учитывает.
а если у тебя ребенок умрет . тогда ты даже не сможешь за него заказать панихиду. в крещении человек освобождается от первородного греха . а там пусть делает что хочет
!!!!!rock Girl!!!!
конечно.
Егор Никитин
Крести не крести, а в зрелом возрасте человек и так выберет себе религию.
Нина Полынцева
Это должны решать только родители ребёнка, а не посторонние тёти и дяди со своими советами.
Родители и ответят.
**
***мехри** ******е
"...подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. (1Петра 3:21). " Благодарю Бога.... приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе." (2 Тимофею 1:3, 5)
а вдруг бес в него вселится в некрещёного?
Егор Никитин Вселение беса зависит от воспитания ребенка и веры самих родителей. Но не от липового крещения. Иисус крестился в сознательном возрасте и нам дал этим пример. Все остальное от лукавого.
Светлана Цыкоза бес скарее вселица в него от отцовского правельного васпитания-с ремнем, поркой, и т .п.
Тогда и воспитательный процесс и процесс образования нужно пересмотреть... пусть ребёнок сам решает, хочет он учиться или нет, принимать ему навязываемое родителями воспитание или быть таким, каким он хочет быть
Да пусть крестят сколько влезет. От того, что ребенка окунут в воду ничего не поменяется, а религиозные родители будут спокойны, думая что их чадо под защитой господа.