Религия, вера

а нужно ли защищать веру свою,или религию....

Зачем? Если это внутри человека? Только фанатики вооюют за то, чего иногда сами полностью не понимают.
Виктор Ким
Лучший ответ
Нужно, не нападать а защищать.
А есть-ли в этом смысл, защищать то, что тебе навизали 1000 лет назат. Ваши предки не смогли отстоять свою веру, так что, наидут такую, что подомнёт под себя Хрестьянство..
Nurjamal Isaeva
от кого? вера в душе - доступ ограничен...
Анжело4К@))) Коляновна а главное как,тут не защита,тут нападки от злобия и не терпимости,и к чему хорошему это может привести?а вам спасибо за ответ
Нужно отстаивать своё право на свободу вероисповедания.
то во что ты веришь - это твоё и никто его не отберет. а вот навязывать свою религию другим не стоит
Если Ты уверовал во что-то, или тебя "впарили" под веру, то да защищяй, но если у тебя пытливый ум и ты сам можешь разобраться где твоя вера, во что верить или не верить. Естественно когда ты определишся то ты будешь отстаивать позиции своего "флага"
Главное- не ошибись в выборе!!!!
я думаю, что в разделе "Вопросы и ответы" особенно в разделе "Вера и религия", без этого не обойтись. Я не имею в виду что нужно ръянно защищать то, во что ты веришь, совсем нет. Просто когда задаются вопросы, в частности духовные, тогда у каждой религии на один и тот же вопрос будут разные ответы. В принципе все просто излагают свою точку зрения, а кажется что они воюют и защищаются. Но только "вера и религия" это не раздел как например "спорт" или "комьютеры" - где есть просто совет, как починить что-то, или кто выиграл и где. Здесь задеваются вопросы, который касаются сердца человека, и его вера во что-то. А когда касаешься самого сокровенного, то тогда держись.. . Свидетели Иеговы закидают своими комментариями, мусульмане сразу зарезать тебя захотят, православные призывают к защите, протестанты как всегда будут протестовать. И это было и будет. Слава БОгу, что всё это в интернете, не дай Бог нам всем встретиться на улице воочую, точно будет война. Эх человечество, какие же мы всё таки грешники, и ещё возомнили о себе, не весть что. Прости нас Господи, грешных.
Mihail Chistykov
Православные верующие считаются воинами Христовыми, обязанность любого воина защищать.