Почему все говорят-плохо, если ты не крещенный, необрезаный, еще что-то. Почему многие не уважают чужие вероисповедания? Если Бог один, тогда почему мировая религия не едина? Разве можно матерится и верить, что попадешь в Рай?
Я не знаю-с какой религией быть. Я считаю, это ОЧЕНЬ ответственный выбор. Если ты решился например покреститься-то ты должен твердо следовать всем канонам. Но очень многие не уважают не только чужую, но и СВОЮ веру. Почему?
Религия, вера
Вопрос о вере. О выборе религии
Будь собой.. во первых.. а хочешь иди в стадо.. по команде крестись пой и молись..
Вы правы, если вы выбираете религию. Но в религии вы никогда не найдете Бога. Бог Сам избирает ко спасению, и если вы к этому избраны, Бог Сам найдет вас и приведет к вере.
О, да Вам нужно в храм пойти и задать священнику все эти вопросы. Священники любят, когда им интересные вопросы задают люди, идущие Бога.
А так - у Вас слишком много ёмких вопросов в одном. Требуются обстоятельные ответы на каждый из них.
Идите в православный храм - там и получите ответы.
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!
Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите…
Бог обидчикам Вашим единый судья!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади!
Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не жалейте о том то что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.
Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.
Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранима
В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!
Как бы не было трудно по жизни идти.
Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!
Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Бог обидчикам Вашим единый судья!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади!
Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не жалейте о том то что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.
Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.
Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранима
В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!
Выбирать надо не Религию а бога Он один
ДИАНЕТИКА И РЕЛИГИЯ
Те, кто связан с дианетическим процессингом, часто интересуются воздействием дианетики на религию. Обычно они хотят знать, повлияет ли дианетический процессинг на верующего или атеиста.
Дианетика является наукой. В качестве таковой она не выражает мнений относительно религии, ибо науки основаны на естественных законах, а не на мнениях.
Самоопределение всегда в некоторой степени ограничивается окружающим человека и теми силами, с которыми он сталкивается. Человек без веры во что-либо не имеет ориентиров и цели. Вера является необходимой частью человеческой жизни. Если эта вера принадлежит религии, то можно видеть, что с момента возникновения она постоянна и предсказуема.
Когда какой-либо разупорядоченный ум усваивает основы чего-либо, невозможно предсказать, как этот ум воспользуется данной информацией. Многократно фанатизм делал религию одиозной в глазах людей; фанатизм определённо нежелателен для религиозной группы, поскольку слишком часто за ним скрываются садизм и паранойя. Церкви давно обеспокоены этой проблемой. Это не проблема веры. Только благочестивая вера может продвигать религию. Фанатизм – это проблема аберрации; обычно он вызван маниакальностью и, в противоположность вере, фанатизм с равной вероятностью и обратится против религии, и будет её продвигать. В этом случае действия непредсказуемы, фанатик легко меняет свою веру.
С другой стороны, атеизм, который религия считает серьёзной помехой, имеет, согласно имеющимся у нас историям кейсов, своим происхождением инграммы. До сих пор ни один «атеист» не остался таковым после удаления инграмм, вызывающих его протест. Инграммы столь же полно мотивируют атеиста, что и фанатика. Существуют материалы нескольких кейсов, где благодаря дианетическому процессингу атеизм уступил место терпимости, и одного кейса, который после достижения релиза обратился к церкви. Есть и два кейса фанатиков, которые успокоились и вернулись к искренней вере.
Значительную угрозу религии давно представляет безумие. Если религиозная терминология закралась в инграммный банк, особенно, в форме богохульства, она вызывает различные нарушения в психике, поэтому на протяжении всего существования человека как разумного существа перед различными религиями стояла сложная проблема, которую теперь можно решать. Дианетика не только выносит приговор безумию, но и приводит его в исполнение. Она делает людей здравомыслящими.
Заявления мира людей относительно религии, как и заявления религии относительно мира людей, находятся далеко вовне установлений Дианетики, хотя и вполне попадают в область дианетических исследований человеческой деятельности.
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Вот и следуй те - фанатейте. А я как ругался так и буду ругаться, что бы не сойти с ума как это делают болтуны.
Важен не стадный момент, а индивидуальный подход. Вы судя по всему человек критичный и видите мир чёрно-белым, хотя он скорее серый. Поэтому нет ни одной единственно верной религии, каждая из них имеет своё значение в определённом месте и времени. И путь это не прямая дорога, а извилистая тропа с множеством ответвлений. Человек блуждает по ней и только где то в конце выходит на финишную прямую. Там все дороги уже сходятся в одну. Чей извилистый путь лучше судить не возможно, просто выберите одну из троп. Которая ближе к вам физически или духовно и идите. И даже если вы разочаруетесь в свой тропе и выберите другую, ничего страшного. Рано или поздно вы выйдите на финишную прямую.
неужели так сложно жить без религии? ) Без погоняла над собой? Ну а если это так, то выбор огромен в идеологии ярма) от примитивных шаманских до высокотехнологичных химических препаратов))
Один Бог одна вера одно крещение, но апостол павел предупреждает Но если бы даже мы, илиАнгел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема галатам 1:8 и ещё Кто не любит Господа Иисуса Христа анафема ;маран - афа [ Господь грядёт ]Крещение не спасает, кркщением ты доказываешь что согласен нести страдания ради Господа и готов исполнять Его волю С богом не шутят это очень серьёзно
Вы правы на счет того, что если Бог один, то и религия должна быть одна. Но вопрос в другом. Какая была религия у Адама, Авеля, Ноя, Авраама? Никто не знает. Почему? П. т. ч. тогда вообще не было никакой религии, т. е. Бог не давал этим людям религию. Позднее люди сами придумали много религий. Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Одобряет ли Бог все религии?
Станьте Воином (необязательно солдатом) .
Когда нибудь поймете, что хороша та религия, которая доминирует в месте обитания....: )
Наверняка, Ваши предки оставили в Вас какой-то след,
в том числе и религиозный.
я щитаю то что религии ваабще не нужны и не советую тебе вступать в одну из этих сект.. . в бога можно верить и без этогоXD
религия? -зачем тебе посредники-менеджеры-продавцы? вера-с ней душа зарождается. не вериш? значит еще не понял. атеист -богу и они нужны, как не странно это звучит, но если в суть копнуть-сам поймеш
Вопрос совершенно пустой. Религия, вероисповедание это глубоко личная вещь. Если тебе это надо, есть потребность - флаг в руки, а если нет, то незачем об этом беспокоится.
Если ты испытываешь потребность в духовном совершенствовании то религия здесь беспомощна и развивает лишь комплекс вины. Есть множество других способов духовного роста, даже
в повседневной жизни можно расти духовно, надо знать как, искать, приобретать знания, изучать мир и самого себя и помнить что духовное развитие это не свечки, целование мощей, молитвы и прочая церковная чушь внедряемая в мозги церковниками, а развитие Совести.
Ищите религию Единобожие, все пророки были единобожниками, Авраам, Моисей, Иисус и Мухаммад мир ему и милость Господа, просите только Господа у него нет посредника.
Здравствуйте, я Свидетель Иеговы. Еще совсем недавно я была крещённой в раннем детстве в православии. Теперь я знаю истину - она это Слово Бога. Почему я так уверена? Как и большинство я их боялась, но все-таки посмотрела в Библию, и проверела услышанное от них. Меня как кипятком ошпарило, неужели я все это время так заблуждалась? У меня месяц была депрессия, я плакала по ночам. Теперь, узнав истину, я этим летом крестилась. могу с увенностью сказать Бог меня слышит и отвечает на молитвы и ясамый счастливый человек. Вот почему надо изучаь Библию - Иоанна 17:3, Иоанна 17:17, Матфея 7:13,14.
три вида верующих
первый неофит считает что только бог и он и не уважает не кого
второй различает верующих демонов и невинных невежественных его можно переспорить но это не сломит его веру
третий высший уровень считает что все служат богу кроме него
Я крестился сам будуче взрослым советую покрестится но не советую бринимать близко к сердцу саму религию просто как будто новое чтото попробовал а потом уже сам решиш что есть истина