Религия, вера
Нужно ли защищать свою веру?
Если это вера божья, то почему Он сам не может её защищать?
Нет, в вере утверждаемся (для этого нам и дано Богом Святое Писание), а защищаем благовествование!
Фил. 1:17 а другие - из
любви, зная, что я поставлен
ЗАЩИЩАТЬ благовествование.
Фил. 1:17 а другие - из
любви, зная, что я поставлен
ЗАЩИЩАТЬ благовествование.
На ней нужно просто твёрдо стоять, если это истинная вера от Бога - вера в Иисуса Христа!
Майя Тлегенова
да ты её предашь.. как только иеговисты тебя прижмут с приходом Антихриста.. ты их сильно разозлил.... себе же вовред!
Молчанием делаем ложь сильнее. - (перефраз. М. В. Петрашевский)
Защищают в этом случае - не Бога, а путь Истины перед людьми.
Чтобы такие невежественные люди окончательно не испортили себе жизнь,
отрицая путь Истины.
....Они ведь идут в ад, кто-то же должен им об этом говорить.
И Бог во всех писаниях мира просит об этом говорить - верующих в Него.
отрицая путь Истины.
Вера в Бога защищает человека, но редко кому Подарена.
вера не моет быть "своя" или "чужая". это все игры на непонимании терминологии. вера - это заболевание.
Защищает.... через. И не защищает. а объясняет. Не можешь через разум. значит через страдания.
Нужно ли защищать близкое враньё от критики?
Нужно.
Каждому христианину хватит сил отвергать то, что противно его христианской совести и стоять в Истине даже до смерти.
А у вас почему вера в еврейского бога Яхве, кстати : он не бог - Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомет, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. По простому он типа полевого командира.
Сергей Стакин
О том, что Сетх (СТН -Сатана) и Яхве, Бог Авраама, Исаака, Иакова - одна сущность упоминает Плутарх: «Те же, кто рассказывает, что Тифон (Сет) после сражения семь дней спасался бегством на осле, спасся и стал отцом Иерусалима и Иудея, те совершенно очевидно и явно притягивают к мифу иудейскую традицию» «Об Исиде и Осирисе» 31. Плутарх, напомню, жил в 45- 127 г. г н. э. когда христианство еще не было государственной религией Римской Империи и поэтому он мог только понаслышке знать иудейскую традицию, поэтому он с недоверием отнесся к существовавшему уже тогда мнению, что Сет-Тифон- и есть Бог Израиля, но знающие люди были уже тогда, раз до него дошла эта информация! Об этом же знали и гностики, которые за это знание были уничтожены.
Не нужно . Вашу веру у вас никто не отберёт . У вас есть мощный гарант - Бог .
ВЕРУ НАДО ИСПОВЕДОВАТЬ ПЕРЕД БОГОМ И ЛЮДЬМИ И СОХРАНЯТЬ В СЕБЕ
Бог доверил честь людям говорить о Нем, и о вере в Него. Он может сам постоять за себя и это произойдет в будущем. Но сейчас люди стоят перед выбором, и у служителей Бога есть задание - объяснять об этом выборе.
Брахманы не защищают... а кшатрии защищают... зависит от гун природы индивидума
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?
Антоха
Ты сказал
"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"
1 Петра 3:15.