Религия, вера
можно ли защищать свою веру с оружием в руках?

В мире, которым правит Сатана, «отец лжи» , требуется немалое мужество, чтобы отстаивать истину (Иоанна 8:44; 14:30). Петр, призывая христиан быть готовыми к защите, напомнил, что защищать истину нужно «с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15).
Пророк Исаия написал: «И будет Он [Бог] судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4). Это пророчество исполняется во всемирном масштабе уже сегодня среди истинных христиан. То, что они, образно говоря, переделывают военные орудия на мирные, выявляет их глубокое стремление угождать Богу и сохранять мир с людьми. В свое время под правлением Царства Бога каждый человек на Земле будет жить в абсолютном мире и безопасности (Михей 4:3, 4). Орудия смерти уйдут в небытие.
Ни в коем случае, защищать можно только жизнь...
Если вера истинная, то она просветлена разумом. Не веру защищают с оружием в руках, а религию.
Это не вера, а мертвая религия, вещи разные и не совместимые. а вот это оружия Божьи для настоящих христиан: "Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. "1 фессалоникийцам 5 глава. Броня веры, шлем надежды спасения и слово Божье-меч обоюдоострый...
Зависит от того, во что верить.
Нет. . "ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матфея 26:51) и еще: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлянам 12:19)
Да, иногда это необходимо.
"Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха" ( Коран, 22: 40).
В Библии написано: Возьми щит веры, облекись в броню праведности и возьми щит - Слово Божье!
Часто Свидетелям Иеговы задают вопрос о защите чего либо с оружием в руках . Будь то вера или родина или ещё что . Может они нам и красть и прелюбодействовать посоветуют . В раю ничего этого не будет . Почему я должна учиться этому сейчас Михей 4:3: ...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.. .
Матфея 26:52: ...Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.. .
Узниками немецких концлагерей были немцы СИ, отказавшиеся брать в руки оружие. Их было несколько тысяч . Вот если бы их было несколько миллионов - войны бы не было вообще. А Корея когда воевала . Южная часть Кореи сдалась американцам - сейчас передовая продвинутая страна . Северная не сдалась, отстаивала свою независимость . Отстояла - теперь сами знаете что с ней... По некоторым странам гитлеровская армия проехала без единого выстрела, пока герои не вмешались . ОРУЖИЮ - НЕТ !!!
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; (Матф. 16:25)
Igor Fuckin
В оном из ответов (где-то с месяц назад) представлена была фотография узников Дахау СИ. Такие румяненькие и толстенькие были они на фоне прочих!!! Вы не подскажете причину этого феномена? Или они от голода так опухли? А если сомневаетесь - поднимите архив. Вопрос был тоже на тему войны и совести
раньше войн таких не было, когда страдала только вера. сейчас это возможно- война информационная.
Когда апостол бросился защищать Иисуса с мечом в руках, Христос сказал: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52).
А еще библейские принципы – «возлюби ближнего твоего, как самого себя» и «все, взявшие меч, мечем погибнут» (Матфея
22:39; 26:52). Для кого это было написано?
У буддистских монахов например выхода другого не было кроме как самим защищать свои храмы
Нет.
кто бы сомневался, что они не только гомосеки, но и экстремисты