Их отечество Божье царство.
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"
Даниил 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/2/
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; "
Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
А вот их оружие:
"13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облёкшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие."
Послание к Ефесянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/6/
Религия, вера

.
Могут ли Христиане защищать свое отечество с оружием в руках, и что является их отечеством?
Обязаны защищать веру от нечисти бесовской творящей зло.
Татьяна Савичева
Вы инквизицию проталкиваете?
могут.И история России тому подтверждение
Татьяна Савичева
История в переводе - ИЗ ТОРЫ (пятикнижье Моисеево). Там возможны были войны потому что это был Божий народ единственный на земле который служил Богу и Бог его защищал. После распятия Христа Христиане рассеялись по всему миру и есть в каждом народе. Бог не желает чтоб Христиане убивали Христиан в других странах. Это уже перебор. Так что подумайте на чьей Вы стороне.
Helene Velizhanina
Конечно же, Бог не хочет войн между христианами. Кто спорит?
Геноцид народов, колонизация мира, инквизиция...
Вы определитесь на крест приколачивать или самим лезть?... а то это бла бла овечи шкуры да и только факты упрямая вещь...
12 октября Колумб, со своим экипажем в 90 человек, высадился на одном из Багамских островов. В этот же день произошёл первый контакт с местными жителями острова. В своём личном дневнике в этот же день Христофор Колумб оставляет запись с первыми впечатлениями:
«Эти люди ни в чём не испытывали нужды. Они заботились о своих растениях, были искусными рыбаками, каноистами и пловцами. Они строили привлекательные жилища и держали их в чистоте. Эстетически они выражали себя в дереве. У них было свободное время, чтобы заниматься игрой в мяч, танцами и музыкой. Они жили в мире и дружбе. …Эти люди ходят, в чём их мать родила, но добродушны… их можно сделать свободными и обратить в нашу Святую Веру. Из них получатся хорошие и искусные слуги»[2].
Позже Колумб не раз описывал в бортовых журналах красоту островов и их дружелюбных, счастливых, мирных жителей, а через два дня после первого контакта, 14 октября того же года, в одном из бортовых журналов была сделана запись:
«50 солдат достаточно для того, чтобы покорить их всех и заставить делать всё, что мы хотим. Местные жители разрешают нам ходить, где мы хотим, и отдают нам всё, что мы у них просим»[2].
25 сентября 1493 года Колумб отплывает в Америку на 3 караках, 17 каравеллах с 1 500 людьми на борту. Именно с этой экспедицией в Новый Свет была завезена большая партия мастифов и грейхаундов, обученных для нападения на людей. Также применялись массовые повешения, организовывались карательные походы[4].
После королевской экспедиции в «Новый мир» в Испании появилось много «охотников» за золотом, которые организовывали частные экспедиции. Испанская монархия взимала с них 1/3 часть, а позже 1/5[5]. Короли наделяли колонистов землями и позволяли им принуждать живущих на них аборигенов сеять поля и сажать огороды для «новых хозяев». Испанцы не только устанавливали законы, по которым карали индейцев смертью, но и зачастую просто спорили, кто сможет разрубить человека одним ударом сабли сверху донизу. За одного убитого испанца убивали сто индейцев[6]. С момента ввоза на континент собак испанцы кормили их убитыми индейцами[6][7]. Одно сохранившееся письмо испанца гласит:
Испанец, кормящий гончих детьми индейцев. Старинная гравюра. Около 1495 год
…когда я вернулся из Картахены[уточнить], я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьми…[8]
Причиной многочисленных жертв среди индейцев племени яномами, проживавших в дельте реки Амазонка, послужила богатая полезными ископаемыми территория, на которой проживало племя. Большое количество индейцев погибло от инфекций, занесённых туда строителями и солдатами. На сегодня численность яномами составляет около 500 человек; для сравнения — в 1974 году их численность составляла приблизительно 2000 человек[13][14].
В частности, антрополог Генри Добинс писал еще в 1983 году, что болезни, принесенные конкистадорами, уничтожили около 95% от общей численности населения Америки начиная с 1492 года. Многие другие исследователи указывают на то, что примерно 97% населения бывшей империи ацтеков и около 90% жителей Перу погибли от европейских инфекций в первый век после их покорения испанцами.

Антон Свинаренко
Вы бы голову включали...
«Эти люди ни в чём не испытывали нужды. Они заботились о своих растениях, были искусными рыбаками, каноистами и пловцами. Они строили привлекательные жилища и держали их в чистоте. Эстетически они выражали себя в дереве. У них было свободное время, чтобы заниматься игрой в мяч, танцами и музыкой. Они жили в мире и дружбе. …Эти люди ходят, в чём их мать родила, но добродушны… их можно сделать свободными и обратить в нашу Святую Веру. Из них получатся хорошие и искусные слуги»
"В этот же день произошёл первый контакт с местными жителями острова. В своём личном дневнике в этот же день ..."
В первый же день он ВСЁ узнал и понял про индейцев. ВАХ!!!
Предназначение святых - благовестие Евангелия,это УЗКИЙ путь за Христом след в СЛЕД.
Христиане принадлежат Христу,причастны Ему и именно потому творят только волю Бога.

наша родина - небесный Иерусалим.
нет.
Татьяна Савичева
Скорее царствие Божие на небесах.
мое отечество это ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ибо где я живу превратили в помои и за помои я воевать не буду хотя уже воевал было дело - 3 года стоял под оружием !
Вячеслав Ульянов
За помои воевать и не нужно. Воюют за родных, близких людей которые проживают на определённой территории. Да и себя защитить не грех.
Может ибо кесарю кесарево (тело), а Богу богово (душа).
Татьяна Савичева
Если кесарь издаст указ всем вступить в ряды ЛГБТ или проституции. Вы тоже отдадите свое тело?
Татьяна Савичева
Бог судья нашим руководителям я согласен. Только не все что они от нас требуют стоит соблюдать. Особенно то что противоречит Божьим заповедям и законам.
Христианин на бога уповает и не должен ценностей на земле иметь, что то защищать, бог направит, что защищать
Те кто воюет это не христиане, а самозванцы.
А гражданство христиан, небесное, так в библии прямо и сказано
Христиане обязаны защищать свою страну от нечисти.
Татьяна Савичева
Инквизиция в полном разгаре.

Христиане должны защищать свое Отечество с оружием в руках.
Татьяна Савичева
какое? Апостолы тоже защищали?
Татьяна Савичева
Вы явно не понимаете что означает на самом деле слово СВЯТОЙ. Потому что если бы знали то поняли бы что глупо к слову святой ставить самый.
Татьяна Савичева
Я и не спорил. счастливо оставаться.
В Библии сказано, что кто возьмет мечь, тот от меча и погибнет.
Ну как говорят, христиане - это Божье воинство. Это отнюдь не миролюбивая религия. В основе лежит борьба с дьяволом и его приспешниками.
Когда Петр выхватил меч и напал на раба первосвященника, Иисус велел ему: «Верни свой меч на место». После этого Иисус сказал Петру: «Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матф. 26:51, 52). Это один из важнейших принципов, которым по сей день руководствуются его последователи. В согласии с Михея 4:3, Божьи служители перековали «свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи». Этот принцип, подчеркивающий одну из отличительных черт истинных христиан, согласуется с вдохновленными свыше словами апостола Павла: «Никому не воздавайте злом за зло. [...] Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим. 12:17, 18).
Елена Соболь
Опиум продаёте? Ну-ну.
Вероника Савенкова
Иисус не сказал Петру "выкинь меч". Он сказал "верни меч на место". Спрашивается, зачем? А затем, что меч Петру может пригодиться: например, в случае нападения разбойников. Отсюда вывод: слова "Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" относится к тем, кто берет меч с целью нападения - чтобы отнять чужую жизнь, честь и собственность. Эти слова не относятся к тем, кто носит меч с целью самозащиты или с целью защиты других. Например, ап. Павел пишет о тех служителях Бога, которые как раз для этой цели носят меч, "для наказания творящих зло" (Рим.13:4). Эти слова записаны в том же самом послании, в котором сказано "Никому не воздавайте злом за зло". Противоречие? Не думаю.
Вероника Савенкова
А в Михея 4:3 ("перекуют мечи на плуги") содержится вовсе не руководство к действию для верующих, а пророчество о Новом мире, где не будет войн, болезней и смерти. Пока мы живем в мире, где есть зло и злодеи, еще преждевременно перековывать оружие.
Защищать от нечисти обязаны.

Христиане не могут принимать участие в войнах этого мира, так как истинные служители Бога рассеяны по всей земле и живут во всех народах, нациях и странах. Если христиане будет принимать участие в войнах, они неизбежно будут убивать своих единоверцев и их детей. Исторический факт; христиане в первом веке отказывались принимать участие в войнах. Тот же самый святой Георгий победоносный, это военачальник служивший в императорской армии, после того как он стал христианином, он отказался брать в руки оружие и воевать, за что и был казнен. Яркий пример того, к чему могло бы привести участие христиан в войнах, это войны с участием грузин, русских и украинцев. Все эти страны в основном исповедуют одну религию и в войнах убивают своих единоверцев, своих духовных братьев, сестер и их детей. Очевидно, что подобное Бог не одобряет. Многие могут ссылаться на участие израильтян в войнах в ветхозаветные времена, но важно понимать важные аспекты, израильтяне были народом носителем истины и их войны не были связаны с патриотизмом, они защищали истину и вели войны с народами, цель которых была, в том числе и уничтожение поклонения Богу. Сейчас на земле нет отдельно взятого народа, носителя истины и участие в войнах для служителя Бога абсолютно бессмысленно. Как только обстоятельства изменились и израильский народ был отвергнут Богом, Бог дал другой закон и руководство своему народу, Бог запретил своим служителям брать в руки оружие.
Библия Матфея 26:52 Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что ВСЕ, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
Вероника Савенкова
Почему нигде в Новом Завете нет НИ СЛОВА по поводу того, что воины и офицеры, уверовавшие в Бога и Иисуса, сразу же оставляли службу в армии? Если служба в армии была таким же большим грехом, как и прелюбодеяние и убийство (а некоторые святоши ставят воинов в один ряд с прелюбодеями с убийцами) , почему это нигде в НЗ не порицается и не осуждается? Почему некоторым святошам, для обоснования якобы запрета верующим служить в армии, приходится прибегать к высказываниям авторов, живших во II веке и позже (никак не в I веке)? Почему на эту тему оглушительно молчит Новый Завет?
Вероника Савенкова
И вообще, как говорят в народе, чья бы корова мычала... Уж где-где, а в культе СИ всевозможных правил и инструкций больше, чем в других конфессиях. Почти как у православных...
Христиане, в основном, бомбят. Это мусульмане ездят на шахидмобилях и бегают с автоматами. А иудеи финансируют бардак.
Наташа Дудина
в израиле даже бабы с автоматами бегают
Димон Евса
Американцы не христиане? Или они плохие христиане? Немецкие фашисты с крестами на танках и самолётах не христиане?
Чему учил Иисус. «: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
» (Матфея 22:39). «А Я говорю вам: любите врагов ваших » (Матфея 5:44—47).
В Библии говорится, что служители Бога «перекуют свои мечи на лемеха и... не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4).
Иисус сказал апостолу Петру: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Таким образом Христос показал, что его последователи не будут брать в руки оружие.
Ученики Христа следуют его заповеди быть «не от мира», соблюдая строгий нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16). Они не протестуют против военных действий и не препятствуют тем, кто решает служить в армии.
Димон Евса
Головой думайте, а не ушами.
Димон Евса
Если рубили одну голову, трёхглавогму (иуд. христ. мус) змею Горынычу, например, христианство, то вырастали две, католицизм и православие. Если рубили вторую, мусульманство, то вырастали шииты и сунниты. Это, если рубили, обычным, мечом. А если мечом-кладенцом (Истина), то ничего не вырастало!
Сказка ложь, да в ней НАМЁК, добрым молодцам урок. Мы, добрые молодцы, намёк поняли и меч-кладенец, Истину, нашли! Дни дракона сочтены. Даже не сомневайтесь. Народные сказки, это не детям на ночь, а нам, неразумным, подсказки.
Димон Евса
Божок смеётся над народами, а народы смеются над божком, ожившем мертвеце, который летать умеет.))
Нет, поскольку они уже выбрали свое "отечество" или правительство - "Царство Бога"
Димон Евса
Грядёт народный суд. Самый справедливый суд в мире. Каждый получит по заслугам.
Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рождённых в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана;
и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;
и возвратил всё имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.
Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская;
и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, —
и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои.
Бытие 14 глава
Татьяна Савичева
Вы ветхий завет с новым не путайте.
Татьяна Савичева
Прочитай ответы на мой вопрос "Слава Осипов" и "Цветы" там описано почему Аврааму было можно а нам нет.