Религия, вера

Христос призывал с оружием в руках выступить на защиту веры?

Губернатор Цивилев сказал: "Кузбасс всегда готов с оружием в руках выступить на защиту веры"
https://www.youtube.com/watch?v=XYQKrXUXheY
время : 5:10

20 ноября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх вручил президенту холдинговой компании "Сибирский деловой союз" М. Федяеву высокую церковную награду — орден преподобного С.Радонежского.
А 25 ноября на шахте "Листвяжная" погибли более 50 шахтеров и спасателей.
Владелец "Листвяжной" — орденоносный Михаил Федяев.
Он также владел Новокузнецким ликеро-водочным заводом.
Сабир Сабиров
Ещё Исус говорил - "Продай трусы,купи обрез!" :)))
Елена Балькова
Лучший ответ
Сабир Сабиров "Продай трусы,купи обрез!" - сказал повешенный балбес.
В ВЗ да, призывал Давида воевать, приказал Моисея умертвить своих,

при этом Бог (Иисус = Иегова) не стал убийцей и Моисей не стал убийцей.

Включите Ваш ум и воображение и представьте Вы во времена ВЗ, стали бы Вы обвинять Бога за потоп?)

Или Ваш Бог меняется со временем?)

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

«Ибо Я - יהוה (Иегова или Яхве, Господь), Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6)

============================================

С другой стороны,
напишите зачем Иисус велел купить меч?

Лука 22

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Обрати внимание, что когда апостол Петр отсек ухо рабу первосвященника, Христос не сказал: "что же ты наделал! выбрось меч вон!", но сказал «вложи меч в ножны» (Ин 18:11).
Adon_Karleone Asanov
Тот ещё экстремист был, за то его и казнили.
оружие веры:
святость, ...
Нет. Для этого существуют все доспехи от Бога.(Эфесянам 6:13-20)
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,

От Матфея 10:34
Христианство - религия НЕ-насилия. Однако, духовный клир в угоду властям извращает Писания и содействует братоубийству.
Хотя мы и живем в этом мире, мы не воюем так, как этот мир32 воюет.

4 Мы сражаемся не обычным33 оружием, но оружием Бога, которое способно разрушить самые неприступные духовные твердыни. Мы опровергаем доводы

2-е Коринфянам 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/54/10/
В ночь, когда Иисуса арестовали, Пётр выхватил меч и бросился защищать Его.
"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матфея, глава 26, стих 52). Ранние христиане в точности соблюдали слова Иисуса Христа, понимая буквально увещевание быть мягкими, и не отвечать насилием на насилие. Раньше израильтяне брали мечи, чтобы сражаться с врагами. Но с приходом Иисуса Христа всё изменилось. Царство Бога " не от мира сего" оно не имеет границ и не нуждается в защите, поскольку находится на небесах. С того времени последователям Христа, сталкиваясь с ненавистью и преследованиями, нужно вести себя, как Иисус: миролюбиво и полагаться на поддержку Бога, Отца Иисуса Христа.
Андрей Ч