Религия, вера
Что эффективнее в руках монаха при защите веры православной, меч или молитва?
Для того. чтобы не понадобился меч, монах должен достичь бесстрастия духа, а это очень редко встречающееся состояние.
Когда меч, когда молитва.
Насилие порождает насилие.
стакан и квашеная капуста
а где в руках меч то?
Пулемет.
История показала что костёр.
Ответ содержится в ответе на вопрос, почему русская православная церковь выглядит самой воинствующей. Не потому, что она православная, а потому, что русская. А вера - субстанция сугубо индивидальная.
Вера ...Молитва.. и Освящёный Меч.
... Что будут стоить тысячи слов, Когда важна будет крепость руки?... " В. Цой
Важнее "техника внутренней улыбки".
Есть притча про трёх мастеров. Чтобы испытать их умение император приказал народу бросать в них камни.
Первый - ловко уворачивался;
До вторго камни просто не долетали (!);
А третий.... в него просто НИКТО НЕ БРОСИЛ НИ ЕДИНОГО КАМНЯ (!!!)
Удачи
Важнее "техника внутренней улыбки".
Первый - ловко уворачивался;
До вторго камни просто не долетали (!);
Удачи
Я думаю щит.
средства массовой информации
Молитва.
смотря от чего защищать
если от фанатиков и экстремистов (а также бы и от торгашей) то мечь
а от соблазна и легкого неверия - молитва
кароче молитва- профилактика, мечь - хирургия
Иисус сказал апостолу Петру, который хотел защитить своего Господа: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:52). Библия учит людей быть миролюбивыми. Это актуально для любого, кто считает себя христианином.
Все одно. Вера православная обречена, ее уже никто и ничто не спасет...
водородная бомба ))))
Таня Янченко
лучше всего ей искоренять напрочь всякое зло и нечисть ))))
Что эффективнее в руках монаха при защите веры православной меч- или молитва?
Всё неэфективно. Вера заменяется бизнесом, а воевать-то нао с главой РПЦ.