Религия, вера

Христианин может защищать свою веру оружием? Что библия говорит по этому поводу?

Единственное оружие, которое обезоруживает - это ЛЮБОВЬ.
Максим Ульянов
Лучший ответ
Татьяна Романовна Да, конечно. Любвеобильные какие-то победители в войнах были.
Первое сражение (битва) за веру (защите христианской государственной веры) в 451г. на долине Аврайр вели армяне против персов.

В яндексе "аварайрская битва"

Христианин должен защитить оружием не только свою веру, но и родину

В Библии много примеров.
Olvya Sokolova
Единственное оружие-это меч духовный-вера. любовь, надежда, слово и Дух.
Юлия Гоголева
Истинная вера не нуждается в защите оружием. Оно даже не должно быть в наших руках. Иисус говорил: «кто меч поднимет, тот от него и умрет» . Но это также не значит, что вера в любом случае защитит нашу жизнь сейчас. Мы можем погибнуть. Главное при этом не потерять благосклонность Бога. Ведь мы живем не только сегодняшней жизнью, а надеждой на вечность в будущем. У кого же сомнения касательно вечности, то конечно, он будет делать все, чтобы спасать себя сейчас.
Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
Не должен. Но кто тогда защитит нашу страну?
Gena Kulakov
Изя Моргенштерн Жить и умирать ради Бога и страны – это одно и тоже? Если да, то за какую страну Бог?
Я вот живу в Украине и наблюдаю как православные убивают православных . Выводы делайте сами...
Саша Сашин
Gena Kulakov а что в Житомире, Овруче - тоже безобразие творится?
Библия говорит "Не убий".
Татьяна Романовна Да, есть такие слова в библии, но почему рыцари перед началом крестовых походов получали благословение на убийства себеподобных?!
Слово - лучшее оружие.
Оружием можно защитить что-то материальное. А как Вы защитите духовное - веру. Там, где начинаются преследования, кончается христианство. " Верни свой меч в ножны, - сказал Иисус - потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". В случае самообороны - можно исход22:2,3 ( Библия )
Malika Tavbaeva
В Библии сказано, что истинные христиане не будут защищать свою веру оружием. "Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать"(Исаия 2:4).Они свою веру защищают делами и духовным мечем (Библией).
Нет он должен подставить свою жопу
Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня» . Исайя 54:17