Религия, вера

А где у христианина родина? Беря в руки оружие что он идёт "защищать"?

Юсуп Хыдыров
Россия - третий рим
Екатерина Шантадзе
Лучший ответ
Юсуп Хыдыров Третий рейх уже был.
...свою семью, и ббеззащитных людей....
Азиз Нарынов простите, а Вас кто адвокатом Бога быть благословил?
Читайте об "Аварайрской битве" и узнайте.

Крупнейшее сражение в истории Армении. - Наша Армения
nashaarmenia.info›2019/04/04/крупнейшее-сражение…
Аварайрская битва – победа армянского духа. 26 мая 451 года произошла Аварайрская битва на берегу реки Тхмут, в провинции Васпуракан, в гаваре Артаз (к западу от Нахиджевана). Это была битва за право отстоять христианскую веру, которую армянский народ принял в 301 году, за право быть и оставаться армянином.
!!!сын Кавказа!!!
иудаизм естесно, его радикальную версию ;)
Защищают ту землю где родился и где твоя земля и семья. Или если это не помогает и захватчики не останавливаются и не хотят остановиться умиретвориться в своих землях то приходится умиротворить на ихних. Ну лучше не лезть и живите с богом.
Родина там, где тебя ждут и любят.
А там, где тобой манипулируют, пытаясь возбудить патриотический дух, когда им выгодно, когда им нужно пушечное мясо, чтобы отхватить больший кусок пирога, то это манипуляторы.
Что то дети и внуки сидящих в думе не идут служить в армию, а остальным всем заявляют, что это "священный" долг.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф. 26:52)
ОК
Олег Король
родина в Господе ...
Божье Царство .
Александра Ilkun
Что-то я не помню, чтобы Христос оружие в руки брал.
Где живешь, там и родина, чего тут думать.
Юсуп Хыдыров Христиане - странники на земле
родина у него в сердце, в своей собственной вере.
а страны это так - ничто.
защищать он будет то, что захочет или сможет
У христианина вся земля родина
Православная Церковь.
. .