согласно Корану в ислам ставит перед немусульманами такой выбор:
язычникам - ислам или смерть
христианам и иудеям - или налог или ислам или смерть.
Но выбор они делают добровольно.
так что никакого принуждения)))))))))
Религия, вера
Дозволяется ли в исламе принуждение к принятию религии?
муслимы всегда склоняют всех к своей БОГомерзкой ересьи на словах и убииством тоже
Татьяна Цигиман
дикари бля полюбому.
Александра Егорова
Видно тебя уже склонили. Мозг на бекрень как у обезьяны. (((
вопрос не логичен. Есть ли такая "директива" в Коране? Является ли это дозволением или приказом?
конечно. Количество мусульман растет только за счет насильнго обращения детей в ислам. В исламских семьях ребенок не может стать например атеистом, увлечься язычеством или креститься.
Ilxom Sapaev
его за это просто убьют.
Поощряется.
Отступников от веры положено убивать.
В Иране например смерть для тех мусульман кто захочет принять зороастризм.
Отступников от веры положено убивать.
Татьяна Цигиман
дикари ))
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
2.265 Не слышал ли ты о том, который, споря с Авраамом о Господе его, отрицал, что бог дал ему царство? Когда Авраам сказал: Господь мой тот который оживляет и умерщвляет; тогда тот сказал: я оживляю и умерщвляю. Авраам сказал: Бог велит солнцу восходить с востока; ты вели ему восходить с запада! Неверный изумился. Бог не руководствует людей нечестивых.
2.266 Или как тот, который проходил по городу, разрушенному до своих оснований; он сказал: как оживит его Бог после того, как он уже мёртв? Тогда Бог умертвил его на сто лет; потом воскресил его и сказал: сколько времени ты пробыл здесь? Он сказал: я пробыл здесь день или только часть дня. Он сказал: нет, ты пробыл здесь сто лет; посмотри на свою пищу и твоё питьё, они не испортились; и посмотри на своего осла (это для того, чтобы Нам сделать тебя знамением для людей) , посмотри, как Мы совокупляем кости и одеваем их телом. И когда сделалось ясным ему, он сказал: узнаю: что Бог всемогущ.
2.267 И когда Авраам сказал: Господи, покажи мне, как оживляешь Ты мёртвых! Он сказал: ужели ты не веришь? Он сказал: напротив, а только для того, чтобы успокоить сердце моё. Он сказал: так возьми четырёх птиц, рассеки их на куски, какие ты хочешь, и части их разложи по горам; потом позови их: они быстро прилетят к тебе; из этого узнай, что Бог силён, мудр.
2.268 Те, которые своим имуществом жертвуют на путь Божий, подобны зерну, произращающему по семи колосов, и в каждом колосе по сто зёрен. Бог вдвое воздаст тому, кому хочет. Бог всеобъемлющий, знающий.
перевод смыслов Г. Саблукова.
Bezhan Kalenin
Нет принуждения к Вере [к Исламу]. Уже ясно отличился истинный путь [Ислам] от заблуждения(43) [неверия]. Кто отвергает лжебога [отрекается от любого, кому или чему поклоняются кроме Аллаха] и верует в Аллаха, (значит) тот ухватился за крепчайшую связь [крепчайшая связь – это отвержение лжебога и вера в Аллаха, потому что это – спасение от Ада], для которой нет сокрушения. И Аллах – слышащий, знающий!
43)Истинный путь отличился от заблуждения: Книгой, Сунной, Руководством Пророка и путём праведных халифов.
Это откровение подчеркивает совершенство ислама, который, благодаря своим безупречным доказательствам и ясным знамениям, является религией разума и знаний, непорочного подсознания и мудрости, праведности и наставления, истины и верного руководства. Благодаря своему совершенству и полному соответствию человеческому подсознанию, ислам не нуждается в принуждении.
так даже по (д) купать для ислама можно.
Татьяна Цигиман
кадафи так с итальянками и сделал. берлускони ему теток подогнал. ну их трахнули в шатре .а потом платок .ну и денег дали полюбому как большие бля.
Ну.. . они говорят, что нет)) ) Но, типа - если хочешь - принимай ислам, не хочешь - мы тебя зарэжэм, не больно)))
да ваще по беспределу. особенно теток принуждают. европеек. бедные. хуже чем у свидетелей иеговы))
Нет.
Inna Teslya
что нет вот кадаффи в италии был так берлускону облизал его и теток подогнал .половина в платках вышла и что там с ними по твоему делали то .трахнули сначала.а потом в наложници. да арабы в пустыне себе из европы проституток заказывают. или русских туристок из египта.ваяки вля.
Азамат Кадыров
сам то веришь? что сказал?
Азамат Кадыров
Почему нет? А как же известные случаи, когда ставят автомат к виску и говорят: "Примешь ислам - останешься жив".
нет! но сами они это делают!
Принуждение к религии в Исламе запрещается. К сожаление сейчас не смогу найти это место.
Дамир Зябиров
2/256. Нет принуждения в вере...
(пер. Османова)
2/256. Нет принуждения в религии.
Прямой путь уже отличился от заблуждения.
Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот
ухватился за самую надежную рукоять, которая
никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.
(пер. Кулиева)
2/256. Не разрешил в религии Он принужденья,
Разнится ясно истина от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Аллаха),
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит и всеведущ!
(пер. Пороховой)
2/257. (256). Нет принуждения в религии!
Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения.
Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха,
тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения.
Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
(пер. Крачковского)
http://crimean.org/islam/koran_read.asp?sura=2&author=kr&recordnum=256
(пер. Османова)
2/256. Нет принуждения в религии.
(пер. Кулиева)
Разнится ясно истина от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Аллаха),
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит и всеведущ!
(пер. Пороховой)
Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
(пер. Крачковского)
нет конечно, больше христиане этим занимаются
Александр Мананников
вы можете привести имя хоть одного человека насильно обращенного в православие?