[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Человека приговорили к смертной казни за веру во Христа.. .
...По делам их узнаете их
Религия, вера
Нет ли в исламе принуждения в религии?
ЕСТЬ и даже могу предоставить ссылки ...(просто за это сейчас в банн миролюбивые мусульмане отправляют -- не любят правды )
Просто вспомните простой случай с Евгением Родионовым ...
Евге́ний Алекса́ндрович Родио́нов (23 мая 1977, село Чибирлей, Кузнецкий район Пензенская область — 23 мая 1996, близ Бамута, Чечня) — рядовой армии России, убитый в плену в Чечне. Прославлен в лике мучеников как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской епархии Русской Православной Церкви.
Призван в армию в 1995 году, службу проходил в пограничных войсках. Учебное подразделение проходил в г. Озерске Черняховского района Калининградской области, в воинской части № 2631 (ныне расформированная учебная часть пограничных войск РФ) . После учебного подразделения попал на пограничную заставу на границе Ингушетии и Чечни.
13 февраля 1996 года вместе с рядовыми Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым заступил на пост. Во время дежурства ими была остановлена машина «Скорой помощи» под управлением бригадного генерала «Чеченской Республики Ичкерия» Руслана Хайхороева, в которой перевозилось оружие. При попытке досмотра солдаты были захвачены в плен. После обнаружения их исчезновения с поста, солдат сначала объявили дезертирами. Милиционеры приходили домой к матери Родионова искать сына после его исчезновения. Версия того, что солдаты попали в плен, была принята после детального осмотра места происшествия и обнаружения следов крови и борьбы.
Евгений Родионов был убит в плену 23 мая 1996 года. В убийстве признался Руслан Хайхороев. В присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…» . 23 мая, после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. После отказа Андрея Трусова, Игоря Яковлева и Александра Железнова расстреляли, а ещё живому Евгению Родионову отрезали голову.
Вскоре после захвата в плен мать Евгения, Любовь Васильевна, приехала в Чечню на поиски сына, как считалось, дезертира. Его командир сообщил ей, что он в плену, но не проявил никакого участия к его судьбе. В конце концов, она была вынуждена заплатить боевикам деньги, чтобы узнать место захоронения сына.
Тело Евгения мать опознала по нательному кресту. Позже результаты опознания подтвердила экспертиза.
Похоронен Евгений Родионов близ деревни Сатино-Русское Подольского района Московской области, возле церкви Вознесения Христова.
Награждён орденом Мужества и орденом «Слава России» (посмертно)

В исламе -- НЕТ,
в исламских государствах, в большей или меньшей степени -- ДА.
Владимир Ященко
Разве исламу чужд закон шариата?
Притягивание за уши и антиреклама, коей здесь наскрёбывают немерено разные злыдни. Например обвиняют какого нибудь якобы мусульманина в педофилии и при этом не взирают на засилье педофилии буквально здесь же в интернете, где русские пенсионеры воспитанные вроде в другое время, творят непотребности на камеру за жалкие гроши и из своей испорченности, причем счет таким сценам идет на тысячи. А когда казнят за национально освободительную деятельность, с легкой руки назвав экстремизмом? Китайцы сотнями казнят уйгуров на их исконной земле Кашгарии вероломно захваченную и переименованную в Сянцзян, то же было на Кавказе под видом зачисток, да везде... Так что не будем о грустном и о двойных стандартах людского лицемерия
Владимир Ященко
Это не "за уши" это всемирная новость. Его правда отпустили, вот я только что об этом прочел
Афганские талибы возмущены освобождением афганского христианина Абдула Рахмана и называют "предателями" афганских судей, принявших такое решение. Об этом говорится в официальном заявлении, которое накануне было получено несколькими пакистанскими информагентствами от имени главы департамента по связям с прессой движения "Талибан" Мохаммада Ханифа, сообщает РИА "Новости".
Ислам - религия терпимости, они предложат отречься от Христа, прежде чем расстреляют. Какие "добрые" люди!
Владимир Ященко
Сейчас прочел о Рахмане, оказывается его помиловали благодаря давлению Папы римского и Италии
http://www.newsru.com/religy/31mar2006/taliban.html
не ожесточай сердце своё.
в одних стихах корана действительно нет принуждения, но стоит перевернуть страницу как все наоборот
к сожалению ислам переживает то что переживала церковь в средневековье борьба с ересями инквизиция и т. д. так как нормальные муслимы верят также в Иисуса и почитают его как Божьего посланика и ожидают вновь, я думаю мы живем вовремена когда эти релгии сблизятся и соеденятся в одну... Слава Творцу
Владимир Ященко
Только если мусульмане отрекуться от своих заблуждений
А нахрен он поехал туда с оружием в руках воевать?
Владимир Ященко
Он не воевал, он стоял на блок посту и следил за порядком, а тут подъехал автомобиль скорой помощи, выскочили бородачи и взяли в плен, а в плену обезглавили. По делам их узнаете их... Доброе дерево таких плодов кровавых не приносит
Это провокация
Владимир Ященко
http://vkontakte.ru/video7658797_155675685?noiphone
Светлана Хортова
тогда почитай мой ответ ...
и это почитай на всякий случай :
http://www.pravoslavie.ru/news/010101/01.htm
В британских тюрьмах насильно обращают в ислам: http://www.pravda.ru/society/faith/islam...
Похитители христианской девушки угрожают насильно обратить ее в ислам и выдать замуж: http://www.newsru.com/arch/religy/06aug2...
Евреев Йемена насильно обращают в мусульманство: http://www.jewish.ru/news/world/2007/12/...
Заложников не казнили, а насильно обратили в ислам: http://www.pda.klerk.ru/show/?id=56218
Исламисты в Нигерии насильно обращают девушек в ислам и выдают замуж за мусульман: http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-...
и это почитай на всякий случай :
нет