Религия, вера

знаете что ислам это не религия добра???

Ислам это религия ( вера, свод законов и правил ) которые велел выполнять нам Господь Бог, и плевать на мнения тех кому эти правила не нравятся, просто жить давай в лоне ислама не искажая её, а именно так как разъяснил нам пророк Мухаммад с.а.с и тем самым не уподобляясь заблудшим и прогневавшим Аллаха, которые исказили религию покорившихся Единому Богу настолько что просто не понятно смеяться или плакать надо в таком случае. А ведь Господь Бог лучше знает что лучше для Его творений.
Юра Пак
Ислам-это правильный путь, альхамдулииЛлах !!
Ольга Козлова
Лучший ответ
Никак невозможно доказать, что та или иная религия действительно от бога. Скорее всего, все они разработаны людьми.
Айжан Закирова
Да и христианство добреньким не назовёшь.. .
Это религия покорности Воле АЛЛАХА.

Воля АЛЛАХА изложена в ЕГО Откровении - Коране:

16.91 Будет день, когда Мы в каждом народе воздвигнем свидетеля из среды его самого; тебя Мы поставим свидетелем об этих людях. Тебе Мы ниспослали это писание в объяснение всех вещей, в руководство, милость, благовестие покорным.

16.92 Бог заповедует правосудие, благотворительность, доставление нужного родственникам; запрещает гнусное, противозаконное, несправедливое; Он вразумляет вас: может быть, вы размыслите.

16.93 Будьте верны союзу с Богом после того, как вы вошли в союз с Ним; не нарушайте клятв после того, как вы утвердили их: Бога ставили вы порукою за себя; истинно, Бог знает что делаете вы.

16.94 Не уподобляйтесь той, которая распускала напряденное ею после того, как крепко были свиты отдельные волокна для пряжи, нарушая вероломством клятвенные обещания друг другу, потому что вы такой народ, который многочисленнее того народа: Бог только испытывает вас этим; в день воскресения Он ясно укажет то, в чем вы между собой разногласили.

16.95 Если бы Бог захотел, Он сделал бы вас одним народом; но Он ведет в заблуждение, кого хочет, и ставит на прямой путь, кого хочет; со временем с вас спросится за то, что сделали вы.

16.96 Не нарушайте вероломством клятвенных обещаний друг другу, так, чтобы ваша стопа подскользалась после того, как она стояла твердо, и чтобы вам испытывать бедствия за то, что уклонились от пути Божия; за это будет вам великая казнь.

16.97 Союза с Богом не променивайте на что нибудь малоценное: только то, что у Бога, есть добро для вас, если знаете.

16.98 Что у вас, то погибнет; а что у Бога, то вечно: действительно, Мы дадим терпеливым награду их, такую, которая будет выше того, что сделали они.

16.99 Тем, которые будут делать доброе, или мужчина, или женщина, будучи верующими, Мы доставим блаженную жизнь: дадим им награды их, такие, которые будут выше того, что сделали они.

16.100 Когда станешь читать Коран, то у Бога попроси защиты от сатаны, прогоняемого камнями.

16.101 У него нет власти над теми, которые веруют и уповают на Господа своего;

16.102 Власть у него только над теми, которые удаляются от Него и придают Ему сообщников.
В Исламе, лучше быть муслимом, чем не быть таковым !
Я знаю, что ислам это вообще не религия. Это свод дисциплинарных правил. Как общевойсковой устав.
Так все что связано с Аврамической религией-не есть добро.
Дима Антипин
Дашь шариат в российских глубинках