Религия, вера
Влияет ли крещение в младенчестве на принятие решения о вере в будущем?
Ритуал крещения, нужен что бы отрезать Вас от Рода и прилепить христианский эгрегор, а уж будете Вы потом им покланятся или не будете это Ваше дело, но для того что бы Вы не ушли от них они лбы в кровь расшибают и на каждом углу ларьки с крестами, да забегаловки типа молельных домиков, по ТВ одни попы седят, в ШКОЛЫ ЗАЛЕЗЛИ !!!МАРАЗМ !!!НЕ КРЕСТИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ !!!Дайте НОРМАЛЬНОЕ будущее своему ребёнку !!!Обходите этих сатанистов стороной !!!
Я крещен, а вера для меня дурь собачья.
я думаю, что нет... Потому что многие крещеные становятся атеистами.... и что у святой Матроны Московской.. были братья-безбожники... и еще священники заметили, когда ребенок не хочет брать в рот причастие.. сопротивляется.... в будущем будет гонителем церкви и верующих.
Если родители ребёнка воцерковлены, то это очень хорошо для ребёнка, которого родители будут растить в вере и для родителей.
Никак не влияет на выбор религии. Человек в любой момент может принять любое решение в меру своего осознания вопросов веры...
Если человек крещён хоть в младенчестве, хоть в зрелом возрасте, то это ещё не обозначает что он имеет хоть какое-то отношение к Вечности... Думаю вы это прекрасно понимаете...
Тим .
понимаю, но думаю, что если бы не давление общества, то верующих было бы значительно меньше...
Конечно, влияет!
1. Выбор родителей и очень неудобно отказаться от него хотя бы из уважения к ним.
2. Отречение от веры, если официально, довольно муторная процедура... И глупая, к тому же.
3. В течение всего детства так или иначе Вы будете доказывать правильность именно Вашего выбора - при несогласии будет моральная травма...
влияет. меня крестили в 9 лет (1984). стал ходить в храм постоянно только в 23 года. а вот от 9 до 23 сколько у меня проблем, горечи несчастий было! в17-19 лет думал о самоубийстве, немалое количество попыток. и вот в такие минуты вспоминал свод купола в храме. храм был полузаброшенный (атеисты постарались сатане поработать) в стене была трещина небольшая, в трещине росток березы пробивался. а я во время крещения все смотрел на купол -там было только одно большое синее небо и ближе к полу - головы детишек с золотыми волосами и крылышками. я тогда не знал что это херувимы, но образ впечатался в память...
так вот: когда делал попытки суицида - в памяти вдруг вставал образ того синее красивого неба и - успокаивался.
теперь вопрос: если бы меня н е крестили - я бы сейчас тебе на вопрос отвечал? )))
Тим .
просто ты слабак, извини за честность. Такие везде только помощи и ищут, а сами не в состоянии с проблемами справиться.
Аналогично с первых ответчиком.
Крещён. атеист

Валерий Косынкин
Все правильно он написал
в таком варианте всё зависит от воспитания.
влияет только то что ему эту веру будут навязывать
Не особо. Все равно у детей будут взгляды родителей
крещение должно быть осознанным шагом. Даже Иисус крестился в зрелом возрасте.
крещение - это посвящение Богу. Нужно это делать осознано, а что понимает младенец?
Большинство атеистов - крещеные в детстве. так что не особо.
Тим .
да, а может если не крестить в детстве, атеистов было бы больше?