Религия, вера

Матфея 17:20 "...ничего не будет невозможного для вас". Шо, дажа и не грешить буит вазможна?

Матфея 17:20
истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно… ничего не будет невозможного для вас

А чуго тады грешим, христиане? - веры юк?
Стас Гапа
Представляете, - даже НЕ Грешить ))) - Это ВОЗМОЖНО !!!

Возможно не грешить, - это суть Евангелия и Цель ( назначение ) Благодати для всех верующих во Христа!! !

Жить жизнью Христа, - вот смысл Христианства !!!

1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1Иоан. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1Кор. 15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
Альбина Имангужанова
Лучший ответ
Стас Гапа 1-ое Коринфянам 5:11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;
с таким даже и не есть вместе.
вся фенька в СМЫСЛЕ слова "вера" - "вера" в неопределённое слово "бог" не даёт никаких возможностей - только слепое ожидание.
Елена Маркова
Стас Гапа Верить нада в конкретные вешчи, например, в то, что могёшь не грешить :-)
речь о хорошем, а не о грехах.
По моему у тебя в голове "с горчичное зерно"!

А между ног - остальное!
Стас Гапа Как погляжу, у тя и с горчичное не набирается :-)
грешат по традиции чтобы потом усердно какаиться.
Marina Rud
Не грежит только Один - Господь Иисус, а мы грешники с грехом Адама, нам не возможно не грешить.

Итак чтоб мы жили без греха, нам надо позволить Господу Иисусу как Духу войти в нас и жить в нас, через крест:
Галатам
2:20 Я распят с Христом; и уже не я живу, а живёт во мне Христос; и той жизнью, которой я теперь живу в плоти, я вживу в вере, которая есть вера Сына Божьего, возлюбившего меня и отдавшего Себя за меня.

Здесь видим Павла, но живет Христос через Павла, тоесть на самом деле живет Христос. !
Так же и приминимо к нам, насколько мы позволяем Христу жить через нас, на сколько мы и не грешим.
Стас Гапа Об том и речь, христиане, а не христовы. Самозванцы?

Рим. 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.