Религия, вера
Как вы представляете себе Россию, население которой будет на 100% православным?

дурдом на выезде. .
посему сделать гетто поселения со всеми удобствами.
поселить туда фанатиков веры православной.
и никто их трогать не будет и блаженным мешать тоже никто не будет.
и проживут все счастливо и умрут в один день
В этом случае буду представлять себя в Финляндии или Швеции....
как Россия в семнадцатом веке
бояре юродивые попы
ну и крестьяне
с сохой
бояре юродивые попы
ну и крестьяне
с сохой
Теократической? Просто не вижу иных вариантов.
Доброго дня!
А вас опять на мечты потянуло??
Владимир Видякин
Доброго вечера уже )) меня на них всегда тянет )
Это из области фантастики.
Как возвращение к первобытно-общинному строю.
Уже проходили.... я думаю у кого голова догматикой забита не полностью не хотел бы повторения такого.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, им? ющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в кр? постяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»
Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родственника правительством назначается православный опекун.
«О преступлениях против веры» .
Плохо представляю.
Всех на 11111111110 % алкаголиков.
Дремучей вероятно. Но Бог этого не допустит! Снова найдутся те кто порушит эти домики! ))
Никак, это утопия.
Здравствуйте, Наташа! Спасибо за оригинальный вопрос!
Страна, в которой ВСЁ население будет исповедовать православную религию, безусловно станет настоящим РАЕМ на планете. Только представьте, исчезнут раз и на всегда многие социальные проблемы, в т. ч. убийства, грабежи, изнасилования, алкоголизм, наркомания, сквернословие, обжорство.. . Никто не сделает вреда другому. Наступит мир и согласие. Эта страна начнет развиваться быстрыми темпами и в конце концов, станет самой РАЗВИТОЙ из всех стран, которые существуют на данный момент. Разумеется, реализация всего этого будет возможна только при стопроцентном следовании канонам православия. То есть, все уже пойдет не так, как я описал, если хотя бы несколько человек лишь атрибутивно будут относить себя к православным (носить крестик, ходить в церковь а в помыслах, скажем, ненавидеть все живое) .
Внимательно прочитал ответы предыдущих пользователей. К сожалению, большинство из них имеют ИСКАЖЕННОЕ представление о православной религии. Совершенно не ясно, на каком основании православие у них ассоциируется со средневековьем, с крестьянами, с сохой и т. д. Я советую этим пользователям хотя бы ознакомиться с основами того, о чем они рассуждают.
Всего вам хорошего!
Все-все-все-превсе станут православными христианами?! ! Ну тогда будет капец православному христианству! Без религиозных оппонентов и, что особенно важно, без нас, вредных атеюг, любую церковь ожидает застой и деградация. Это же азы социологии! ;)))
Когда это было, - благоденствия не было ...
Почему-то "Святая Русь" с радостью громила Храмы и расстреливала священников ( Как же РПЦ допекла народ ...)
Сложно ныне себе это представить ...И от этого радостно ,..
это будет средневековое гос-во

Как можно представить песец здравомыслию? Да никак. Хотя.. .

Смотря что Вы понимаете под православием....
А такое уже когда-то было, или это что-то новое? В смысле без иноверцев или без атеистов?
Попы еще жырее станут.
Одухотворенной.
На 100% православная Россия - это значит, что меня тут не будет. А я здесь на всю жизнь. ) Так что никак не представляю. )
Люблю я Родину свою, и не смотря на все невзгоды,
Я не отдам её тому, кто в ней мечтает лишь о боге.
Тот, кто презрел её красоты, от недалёкого ума,
Ей никогда владеть не будет, и не прогонит он меня.
Сергей Наумов
согласен!))
Хольм Ван Зайчика почитай))) ) (ПРавда там не 100% православных - разбавлено буддистами, но атеюг клятых нету)))))))))
Как унылую пустошь огороженную идолами..
Назад на четвереньки не встанем!
сейчас больше православных чем верующих...
100% не получится. Я русская, но никогда не приму православие. Я верю в Бога, а не в человеческие учения.
Россия на 100% православная-это Царство Небесное, там соберутся православные и не будет ничего нечистого.
Это будет рай на земле.