Религия, вера

Кто как понимает спасение о котором говорится в Библии? Блесните познаниями как получившие, а не как не получившие

Господь в тебе и ты в Нем_______________)
Галина Василенко
Лучший ответ
Виктор Галкин =Только АВАТАРКУ повеселее поставь...
Я ж с Тобой!!!.
Виктор Галкин http://video.mail.ru/list/pashtet888/_vanswers/242.html
Библейское спасение это получение полной свободы от власти греха и смерти, дарованные нам по благодати Божьей через искупительную жертву Господа Иисуса Христа.
Оправдание вины.

1 Кор 6: 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Aleksandr Rozovenko
Анюта Горбунова это первая часть,а что говорится во второй части,о каком наследстве Бог говорит обещая верующим?
Избавление от опасностей, вообще.
В христианском контексте тут ещё примешивается оттенок смысла "пастьбы стада", когда пастух оберегает его от волков и ущелий в горах.
Но в конечном итоге - чтобы постепенно пустить на шерсть и мясо.
Но об этом лучше не думать. правда?..
Дмитрий Уткин
Анюта Горбунова недомыслие, начните рассуждение с того что Бог создал человека по образу и подобию Своему.Чего Он еще ждет от человека?
Если от чего-то нужно спасаться, то значит существует угроза. Кто и чем угрожает? Куда бежать? Паника!! ! Бежать некуда!! ! Угроза окружила со всех сторон!! ! Нужно сдаваться в плен.. . Что сдавать в плен? Наверное свой разум, точно нужно сдавать в плен свой разум.. .
Вы меня пленили и я готов спасаться.. .
Главное посеять панику, ведь при панике нарушается логическое мышление, да Кристал? И человек становится верующим...
Анюта Горбунова Даже на войне перемирие воспринимается как угроза а вы уже расслабились и вас можно брать голыми руками.теми кто не заинтересован чтобы вы узнали истину.
Идея-фикс.
а хз, но звучит обнадёживающе.
Рыгалоффка и Жратва
Наталья ***
Я верю в Христа.. . Но я знаю, что за любые свои действия, отвечать будешь сам! И никто от этого тебя не спасет!)
Жизнь праведная, небось. И грешить нельзя, соответственно. Библейскому богу поклоняться, изучать Библию до самой смерти.
Я угадал, не?
Скука, а не жизнь, жизнь в цепях...
О-о-о, как всегда величественно и высокопарно, браво !!!
Анюта Горбунова вижу иронию и не скрыть ее.Вы предпочитаете общаться примитивно типа:из берлоги шасть.чего бы сгрызть...холодища))))